как лечить ветрянку ребенку?

Aigul Akhmetova Знаток (392), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
* * Искусственный Интеллект (107844) 16 лет назад
1) Как можно меньше света - зашторьте окна, пусть в комнате будет полумрак
2) Не купать и вообще не мочить ни в коем случае - а то разнесете по всему телу
3) каждый вечер мазать зеленкой каждый прыщик - новый и старый - до тех пор, пока они не станут корочками (прибл. 2 недели)
4) корочки не отдирать ни в коем случае, а то останутся шрамы!! ! Следите, чтобы ребенок сам этого не делал, потому как они чешутся!
5) Если есть высокая температура (выше 38), подавайте панадол или нурофен.

Антибиотиками не увлекайтесь - процесс они не ускорят, а микрофлору в организме вы ребенку нарушите. Диазолин тоже имеет много всяких НО. При необходимости лучше дайте половинку таблетки цетрина (если ребенку больше 3 лет) или ЗОДАК в каплях - для любого возраста.
Остальные ответы
Марина Мастер (1337) 16 лет назад
Сходите к врачу, он назначит лечение.
Яна Лелюк Мыслитель (8187) 16 лет назад
К врачу-педиатру!
Обычно мажут зеленкой
татьяна якимова Оракул (63693) 16 лет назад
Да никак, через 2 недели сама пройдет. И больше он ей не заболеет.
scorpio Мастер (1282) 16 лет назад
намедленно вызвать врача, намазать по чуть-чуть прыщики зеленкой, и все сидеть дома, не выходя на улицу и ни скем не общаясь 10 дней. Выздаравливайте!
Ogonek Fire Мыслитель (5464) 16 лет назад
зелёнкой каждое пятнышко, и ждать
Татьяна Мыслитель (7332) 16 лет назад
Никак, сама пройдет. Мазать зеленкой она сушит высыпания и снимает зуд.
Галина Ненадова Мыслитель (7220) 16 лет назад
Если поднимется температура - дайте жаропонижающее, мажьте высыпания зеленкой и следите, чтобы ребенок не расчесывал их. Две недели нельзя выходить на улицу, чтобы не заразить других людей.
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА Просветленный (37839) 16 лет назад
антигистаминные (супрастин, фенкарол) , прижигать папулы зелёнкой и никаких купаний...
Наталья Мудрец (19473) 16 лет назад
Я бы порекомендовала перед тем как помазать зелёнкой (где-то минут за 30-50)смазать все прыщики борным спиртом. Он намного больше убирает зуд. Если есть температура (выше 38)жаропонижающее. И если высыпания очень обильные то антибиотики и ангигистаминныое что-нибудь. Что конкретно - примите то что больше подходит для вашего организма.
ЯНина Мастер (1144) 16 лет назад
Мазать лучше не зелёнкой, а насыщенным раствором марганцовки. Еше желательно дать что-нибудь антигистаминное, чтобы снять зуд. При температуре, естественно, жаропонижающее.