Поклоняемся ли мы Сатане?

Lucius Мастер (1567), закрыт 16 лет назад
Идя в храм, люди поклоняются иконе, распятью и т. п. Является ли это нарушение 2й заповеди: Не сотвори себе кумира?
А признание книг Библии святыми - не является ли это отголоском идолопоклоннечества?
Если да, то возможно, все "христиане" поклоняются Сатане?
Дополнен 16 лет назад
почему все пишут в ответах "бред"? это от того, что бояться смотреть по обе стороны медали? или от трусости проявить мышление в вопросах веры? или от ттго, что все любят ходить слепыми за слепыми пастырями? зачем нам тогда мозг и ум?
Дополнен 16 лет назад
также можно пройти опрос по данной ссылке.
Кто такой Иисус Христос
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (16542) 16 лет назад
Саш, привет :-) Эти христиане грешат, но не боятся - их же поп простит. Почему они никогда не могут нормально отвечать на вопросы сатаниста, не опускаясь до фарса и полемики? Потому что "это от того, что бояться смотреть по обе стороны медали, или от трусости проявить мышление в вопросах веры, или от того, что все любят ходить слепыми за слепыми пастырями"Ты все верно сказал - христианин подобен барану, безумному, и нежелающему думать своей головой - за него все решили. И это им нравится, поэтому они так истерично защищают свою веру.
Источник: Ты, кстати, мне книгу одну обещал.. . Йа жду ! :-))
LuciusМастер (1567) 16 лет назад
посмотри сколько у "велюбящих" христиан желчи в мою сторону...
уж лучше в ад сатанистом, там нас согреют братья)))
Lucius Мастер (1567) она выйдет в марте.
CheLovechinaМыслитель (6611) 16 лет назад
Горе то какое у "смертушки"! Не видать ей христианина, все полуверки попадеются... От того ли что пути разные? Это я в начатом здесь стиле жестких высказываний.)
А если серьезно, то жаль, что Вам не пришлось со святыми (так человек называется после крещения) общаться. Надеюсь, что доведется еще. Не отчаивайтесь.
Остальные ответы
Алексей Гуру (4378) 16 лет назад
Я не поклоняюсь сказочным персонажам.. .
LuciusМастер (1567) 16 лет назад
я тоже, но как думают остальные?
мышка ! Мастер (1796) 16 лет назад
пока мы находимся в этом мире в этом теле, да возможно.
Максим Максимович Мыслитель (7590) 16 лет назад
Ты молись и не сотворяй, а передергивать понятия веры это не достойно культурного человека.
LuciusМастер (1567) 16 лет назад
а творить молитву - не создавать ли кумира себе на небесах?
может это духовенство передергивает слова писания?
Наташа Карачкова Мыслитель (9982) 16 лет назад
Не думаю что это так, для людей это не кумир - это просто отдушина к которому приходят рассказать о своих несчастьях или поделиться своими радостями.
scorpio Мастер (1282) 16 лет назад
я атеистка, но не считаю, что поклоняются люди дьяволу, которые ходят в храм, они выдумали каждый для себя бога, а в храм ходят для успокоения души
Калинмалин Мастер (1954) 16 лет назад
это с точки зрения ис-хс ГОРОСКОПА вопрос, да? ?

КалинмалинМастер (1954) 16 лет назад
... или тут http://video.mail.ru/mail/glonass-m/relig/473.html
Алексей Мудрец (11631) 16 лет назад
Отчасти Вы правы, при одном условии, что если это почитание лишь тело движения для окружающих. Если же человек повседневной жизнью не нарушает тому чему салютовал то не важно кто он мусульманин или христианин, он поклоняется Богу, потому, что следует к нему.
Supermariooo Гений (59970) 16 лет назад
иконы и образы-это для тех, у кого плохо с воображением, а вообще ты прав!!
Sunwind Гуру (4365) 16 лет назад
Некоторые бессознательно поклоняются. Кто любит грех. Но все люди принадлежат Богу и земля с творением. Есть таки е глубины сердца человека куда сатана не вхож, там присутствует божество. Бог не причастен к мировому злу, через зло происходит исправление человека. Это как хирургическая операция. Премудрость ему попускает столько сколько надо для пользы человека. Она царствует в этом мире
Палыч Мудрец (13278) 16 лет назад
Прости его, Господи !
Во ты, парень, такого наплёл! Сам-то хоть понял? Насыпал на пол всякого по кусочку и такой вывод сделал, что и самому, небось, непонятно.
LuciusМастер (1567) 16 лет назад
мне не понятны люди, которые не догоняют, но хотят встрять...
не хватает умишки погять - гуляй дальше...
Haji-Murod Мыслитель (7924) 16 лет назад
Поэтому, чтобы не поклоняться Сатане - нужно обратиться с Богу и его последнему, неизмененному человеком Книге - Корану !!!
Наталья Виноградова Мыслитель (9556) 16 лет назад
кто внушил вам этот бред? не инеча с сатанистами пообщались...
LuciusМастер (1567) 16 лет назад
сатанисты не идоло ли поклонники?
SiegerЗнаток (494) 16 лет назад
Русский человек всегда был либо с Богом, либо против бога, но никогда без Бога!
курашкина наталия Мастер (1848) 16 лет назад
Зачем забивать себе голову таким? Бог един, и главное он должен быть в душе.
Mulja Мудрец (10469) 16 лет назад
все - кроме евнухов
Пользователь удален Профи (810) 16 лет назад
точно с сатанистами общался
там сказано не сотвори себе кумира из обычного человека.. .
а Иисус Сын Божий
так что ты просто идиот раз так думаешь... .
Библию почитай а не отрывками высказывай тут всё..
LuciusМастер (1567) 16 лет назад
иисус - пророк, а не бог, рожденный от марии и иосифа, так во всяком случае в библии сказано
Елена Преснякова Профи (922) 16 лет назад
Бред какой-то ты здесь написал ...никакому Сатане мы не покланяемся ...=)
Маханов Канат Профи (685) 16 лет назад
это выбор каждого, верить или нет, поклоняться или нет, в конце концов если есть Бог, то перед ним будет отвечать каждый сам за свои поступки