что такое сертификат СРО у оценщика?

20090618-26217977 Гуру (3107), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валентин Виссарионович Мудрец (12304) 16 лет назад
В соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» с 01 июля 2007 г. отменяется лицензирование оценочной деятельности и все оценщики должны вступить в
саморегулируемые организации. Т. е. раньше оценщики имели лицензии, сейчас этого не требуется, а взамен лицензии имеют соответсвующие сертификаты СРО.
Остальные ответы
Натали Мыслитель (9203) 16 лет назад
Частная практика по оценочной деятельности ведется в соответствии с Федеральным законом №135-ФЗ "Об оценочной деятельности в РФ", Российскими и международными Стандартами оценки, а также законадательством РФ регулирующим ведение индивидуальной предпринимательской деятельности. Оценщик может являться членом СРО "Российской Ассоциации Магистров Оценки" (АРМО) , а также СРО НП «Российское общество профессиональных оценщиков и управляющих недвижимостью - сервейеров» (РООС) .

Спектр услуг по оценке стоимости включает в себя следующие виды оценки:

Оценка предприятия (бизнеса)
Переоценка основных фондов
Оценка недвижимости:
оценка зданий
оценка сооружений
оценка помещений
оценка земли
оценка квартир
оценка коттеджей и домовладений
Оценка ценных бумаг, акций, векселей
Оценка станков, оборудования, механизмов
Оценка автомобиля

Источник: надеюсь немного помогла..