выразите-объясните, пожалуйста, одним словом - Почему читаем стихи? ? :)

lara Искусственный Интеллект (111058), закрыт 16 лет назад

ваш ответ должен быть исключительно о ВАС, конечно же! !

(теория меня сегодня не интересует)

спасибо.
Дополнен 16 лет назад
катарсис. потому что болит. состояние души. вдохновляет. (или просто зачаровывает)
это наш, читательский вар-т, Гликерия :)
Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (325) 16 лет назад
Это сосояние души на данный момент
Остальные ответы
Ирина Новикова Мудрец (11032) 16 лет назад
Два слова - интеллектуальное наслаждение. Ну или катарсис. Или - душевное разворачивание.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 16 лет назад
Как и для НИВ для меня это наслаждение, только, пожалуй, не интеллектуальное, а эмоциональное!
NetUnion Мыслитель (5296) 16 лет назад
А может разопьем бутылочку шампанского и перечтем Высоцкого стихи?

Я никогда не верил в миражи.. .

Я никогда не верил в миражи,
В грядущий рай не ладил чемодана, -
Учителей сожрало море лжи -
И выплюнуло возле Магадана.

И я не отличался от невежд,
А если отличался - очень мало, -
Занозы не оставил Будапешт,
А Прага сердце мне не разорвала.

А мы шумели в жизни и на сцене :
Мы путаники, мальчики пока, -
Но скоро нас заметят и оценят.
Эй! Против кто? Намнем ему бока!

Но мы умели чувствовать опасность
Задолго до начала холодов,
С бесстыдством шлюхи приходила ясность -
И души запирала на засов.

И нас хотя расстрелы не косили,
Но жили мы, поднять не смея глаз, -
Мы тоже дети страшных лет России,
Безвременье вливало водку в нас.

1979 или 1980

Одно Слово: "Высоцкий", но это лишь надводная часть айсберга!
И это исключительно о НАС, представителях mail цивилизации, конечно же! !
laraИскусственный Интеллект (111058) 16 лет назад
ага. вот и слово появилось :)

тогда по теме учителей и семинаров.. Из последнего его -
"..Мы строим школу, чтобы грызть науку дерзко,
Мы всё разрушим изнутри и оживим,
Мы серость выбелим и выскоблим до блеска,
Всё теневое перекроем световым!

Так взрасти же нам школу, строитель, -
Для душ наших детских теплицу, парник, -
Где учатся - все, где учитель -
Сам в чем-то еще ученик!"
NetUnion Мыслитель (5296) "Победителю ученику, от побежденного учителя": Да здравствует long life education! Но стихи похоже не его... При жизни Высоцкого еще никто не думал об Интернет, а международные стандарты на световоды (опто-волоконную оптику) появились лишь спустя 6 лет после его смерти....
Вишня Искусственный Интеллект (144772) 16 лет назад
причин много.
1. интерес, это когда хочу открыть для себя ранее неизестного поэта.
2. настроение, это когда перечитываю любимые, которые связаны с чем-то хорошим в моей жизни
3. борьба с депрессией, когда нужно себя утешить или подстегнуть
4.желание понять эт когда перечитываешь то, что с первого раза не поняла или не легло, чтобы докопаться, а что же в этом все-такие такое
Грачева Н.А. Мастер (1313) 16 лет назад
Потому что болит.. . где-то в душе.
с. Гликерия Мыслитель (6647) 16 лет назад
"Но я люблю стихи - и чувства нет святей:
Так любит только мать, и лишь больных детей. "
(Анненский)
с. ГликерияМыслитель (6647) 16 лет назад
Прямо хоть обходи твой ЛК, - ты задаёшь болезненные для меня вопросы. И мимо не пройдёшь, и отвечать тяжело.
lara Искусственный Интеллект (111058) если я пообещаю исправиться :).. то где гарантия, что другие вопросы не станут болезненными для других.. ?