почему животные умываются языком?

5455 Знаток (463), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Знаток (391) 16 лет назад
просто они не умеют пользоваться душем. Представте такую картину: случайно заглядывайте в ванну а там ваш любимец в шапочке для душа, усердно трёт себя мочалкой, а кругом пар, пена. не реально правда? ! А так сидит себе тихонько у батареи, лижет лапки, моет ими свою забавную мордашку!
Остальные ответы
Катя Просветленный (39862) 16 лет назад
там специальные есть кислоты, которые выделяест слюна.
светлана Оракул (56859) 16 лет назад
потому что лапы заняты, а рук нет!
ДЕКАджан Профи (664) 16 лет назад
а потому как хвостом умываться довольно проблематично!
Yanа Droi Ученик (208) 16 лет назад
А чем же им ещё умываться!? лапами??? Они умываються языком т. к. рук как у человека у них нет... а язык заменяет им наши руки!
НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА Гуру (2922) 16 лет назад
Потому что по другому не могут!!!