Переходить на заочное или остаться на пятый курс?

Татьяна Колесникова Гуру (3213), закрыт 16 лет назад
Пятый курс-магистратура. Я работаю и бегаю на учебу, так как индивидуального графика в универе нет. Это уже длится второй год. С одной стороны хотелось бы доучиться, так как потом еще всю жизнь работать буду, а учеба-последний год, к тому же получаю кое-какие знания, а так точно ничего учить не буду. Но с другой-работа, я поздно прихожу, а это не нравится многим, не знаю как лучше поступить. Так же не хочу вникать в систему обучения заочников, хотелось бы быть со своей группой, они хоть немного помогают. Но вообще мне уже надоело бегать. Вот такая ситуация. Посоветуйте! Не знаю в какую категорию ставить-образование, или работа...
Дополнен 16 лет назад
я все равно буду выбирать сама, просто хотелось бы услышать мения со стороны, новые довыду в ту или иную сторону
Лучший ответ
Виктория Лунегова Знаток (288) 16 лет назад
Я считаю, что нужно доучиться. Остался последний год. Нужно взять себя в руки, набраться терпения и доучиться. трудно. Сама знаю, такая же фигня была. Так что крепись, держись и все такое. Удачи тебе!!!
Остальные ответы
Анталия . Профи (901) 16 лет назад
За Вас это никто не решит, так что не стоит "перекладывать" ответственность. Возьмите лист бумаги, разделите его пополам вертикальной чертой и напишите в один столбик "плюсы", в другой - "минусы" и посмотрите, что получится. А мне бы, наверное, более привлекательным казалось потерпеть ради того, чтобы последний год видеть родных моих друзей-однокурсников, которые"разлетятся и потеряются".
*Le cristal de neige de feu* Гуру (2717) 16 лет назад
Лучше потерпи год и учись как училась, не стоит переходить на заочное! Сейчас заочное хуже воспринимается работадателем.. . Если получится так, конечно не дай Бог, и на том месте где ты работаешь, что-то произойдёт и ты будешь просто уволена... у тебя на руках останется диплом о высшем, но заочном обучении, ты будешь искать новую работу и допустим придёшь в какую-либо фирму устраиваться, помимо тебя придёт ещё одна девушка с той же квалификацией как и у тебя, но у неё будет диплом о высшем, но наоборот дневном обучении и работадатель естественно выберет ту девушку которая училась на дневном. Так что стоит тебе задуматься. Советую всё же пережить годочек и отучится на дневном. Желаю удачи в выборе. Счастливой тебе жизни.
Татьяна КолесниковаГуру (3213) 16 лет назад
Спасибо, только нам декан сказал-если 5-й курс заочно, в дипломе пишется пять лет обучения- стационар
*Le cristal de neige de feu* Гуру (2717) Ну тогда если ты уверена, что напишешь дипломную работу обучаясь на заочном, тогда конечно переходи на заочное...тебе легче будет, уже не будет столько нагрузки...
Машуля Горбунова Знаток (438) 16 лет назад
Учись.. . тем блее последний год!!!! С дипломом ты лучше работу найдешь чем без него, тем более опыт работы уже есть, а то вдруг дети пойдут, тогда ваще никогда недоучишься !!!Учить учить и еще раз учиться, как завещал дедушка Ленин)))))))))))
Ксения Мыслитель (7697) 16 лет назад
Вы сами все решили не стоит на заочку переходить знания там ни какие вас разрывать будут.
Мария Профи (629) 16 лет назад
нету смысла на последнем курсе на заочку переходить ...