сколько исторических примеров надо Россиянам что бы они поняли что концентрация власти в одних руках губительна для ни

Че Гевара Просветленный (37268), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Sergiy_ Vusokiy Мастер (1501) 16 лет назад
Люди пока другого не видели из состояния рабства долго выходить будут. А правители прикрываясь терминалогией сохранения единой России грабят ее под гарантии будущего своего за границей.
Остальные ответы
Зейка Профи (738) 16 лет назад
Россияне склонны постоянно на одни и теже грабли наступать... и каждый раз удивляться результату.. увы..
Olga Galich Просветленный (30257) 16 лет назад
Бесчисленно, и врятли что кто то поймёт.
Анталия . Профи (901) 16 лет назад
Таков российский менталитет - соборность и монархия в одном флаконе. Писатель В. Максимов считал, что в русском менталитете "закопан" анархизм. Опасаясь его разгула, мы инстинктивно стремимся обрести "сильного родителя", который смог бы останавливать беспредел. И потом все время его ругаем, сочиняем анекдоты и т. п.. . Пробуем "ограничить" его власть
МУРлон Брандо Мудрец (16887) 16 лет назад
Примеров более чем достаточно, и практически все всё понимают, но раскачать страну очень тяжело!
И потом, должен быть лидер что бы за ним пошол народ, а где гарантии, что этот лидер не окажется таким же козлом как и предыдущие правители?
Сармат Оракул (78446) 16 лет назад
Вы, любезный, подходите к вопросу крайне по дилетантски...
Владимир Профи (649) 16 лет назад
Ровно столько-же, сколько можно привести в защиту данной формы управления. Сколько людей - столько мнений, ведь очень многие даже время правления Сталина считают одним из самых лучших периодов истории Отечества.
FILINGER Мастер (1119) 16 лет назад
Возможно монархия--не самый худший строй (Злотников--Виват, император, Армагеддон). Тока у нас в России, что хорошо, то не работает, а то, что плохо, наоборот гипертрофируется до полного. Так и живём...
Пользователь удален Гуру (3645) 16 лет назад
Видимо наступание по многу раз на одни и те же грабли- игра, в которую никак не могут наигратся.
Vitek Просветленный (30513) 16 лет назад
Историю столько раз переделывали что все запутались. А во- вторых кто эту историю читает. А будет столько, сколько меняется поколение и политика.
Виктория Мыслитель (8326) 16 лет назад
предположим - все россияне поняли - и что?
многие из россиян уже перешли к вопросу "что делать? "