как научиться любить???

Олег Орлов Ученик (148), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олеся Орлова Гуру (2575) 16 лет назад
надо просто почаще обращать внимание на любимую
Остальные ответы
Olenek Мастер (1644) 16 лет назад
Открывай Камасутру и тренируйся :)))
enikas Мудрец (17150) 16 лет назад
нужен опытный педагог
Janita Гуру (2879) 16 лет назад
принимать людей таких какие они есть!!!
Источник: приятного дня))
АЛЕНЬКИЙ Профи (793) 16 лет назад
любовь сама тебя всему научит!!!!))))
Anna M. Мудрец (12999) 16 лет назад
Тренировка, тренировка и ещё раз тренировка!
Важно: начать нужно с себя (кто не любит себя, не сможет любить другого) .
Любовь к себе - это, прежде всего, забота: занимайтесь спортом, правильно питайтесь, высыпайтесь, занимайтесь любимым делом и т. д. Так, постепенно научившись любить себя, вы почувствуете в себе силы любить других... .
Желаю успехов!
Пользователь удален Мыслитель (6150) 16 лет назад
Является ли любовь искусством? Если да, то она требует знаний и усилий. Но, может быть, любовь - божий дар, выпадающий человеку как счастливый случай, удача? При этом люди вовсе не считают любовь делом неважным. Они ее ждут, они смотрят бессчетное количество фильмов о счастливых и несчастных любовных историях, они слушают сотни глупых песенок о любви, но едва ли кто-нибудь действительно осознает необходимость учиться любви. Почему так происходит?

Для большинства людей проблема любви состоит в том, чтобы быть любимым, а не в том, чтобы самому любить, точнее - быть способным любить. Значит, сущность проблемы для них в том, чтобы их любили, чтобы возбудить чувство любви к себе. К достижению этой цели они идут несколькими путями. Первый, которым обычно пользуются мужчины, заключается в том, чтобы стать удачливым, стать сильным и богатым настолько, насколько позволяет социальная ситуация. Другой путь, используемый обычно женщинами, состоит в том, чтобы пленить своей внешностью, фигурой, одеждой и т. д. Хорошие манеры, умение вести интересную беседу, готовность прийти на помощь, скромность, непритязательность - это тоже способы, которыми и мужчины и женщины пытаются привлечь внимание другой половины, "влюбить" в себя. Иными словами, способы и пути возбуждать любовь к себе - те же самые, какие используются для достижения, например, видной карьеры или обретения полезных друзей и влиятельных связей. Очевидно, большинство людей убеждены, что завоевать любовь просто: достаточно обладать внешней и сексуальной привлекательностью.

Люди думают, что любить просто, а вот найти подлинный объект любви или оказаться любимым этим объектом - трудно. Эта установка имеет несколько причин, коренящихся в развитии современного общества. Одна причина - в большой перемене, произошедшей в 20 веке в отношении выбора "объекта любви". В викторианскую эпоху любовь в большинстве случаев не была спонтанным, личным переживанием, которые впоследствии приводило бы к вступлению в брак. Напротив, брак основывался на соглашении - то ли между семьями, то ли между посредниками - с учетом социально-материального положения и интересов "сторон". Любовь же, как предполагалось, должна была возникнуть и развиваться после заключения брака. В сознании последующих поколений стало утверждаться понимание ценности романтической, идеальной любви. В США, хотя традиции договорной природы брака еще полностью и не вытеснены, большинство людей создают семью, руководствуясь своими личным выбором. Свобода любви в значительной мере повышает значение объекта в ущерб значению функции.
Источник: Эрих Фромм "Искусство любить"
Leona Ученик (185) 16 лет назад
Думаю что научиться любить не возможно! При научном подходе мы используем какие то концепции, мотивации, определения.. . например: я буду любить потому что.. . или я люблю за то и за это.. . Это уже расчёт и выгода. Любить нельзя за что то или потому что, любят вопреки всему и за всё сразу! Когда без этого человека невозможно жить и дышать, когда готов всё сделать и преодолеть, когда он закрывает весь мир собой... разве этому можно научиться? Разве можно научиться дышать? Мы с этим умением рождаемся! Область чувств это вообще очень тонко! Можно научится этими чувствами управлять, но при условии что они изначально даны человеку, присутствуют! Ну а если нет...