кто сказал, что "многознание уму не научает"? , а ваше мнение?

Пользователь удален Мастер (1463), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
irina gelu Гуру (4964) 16 лет назад
великий диалектик Гераклит Эфесский: «Многознание уму не научает, иначе оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея».
irina geluГуру (4964) 16 лет назад
Да, согласна! Всречала в жизни людей с высшим образованием, с задранным до потолка носом, которые, не смотря на это, остались глупыми, некультурными дураками! И наоборот, людей только со средним образованием,с прекрасной доброй душой, с которыми очень интересно поговорить на различные темы, причем, выслушать их ЛИЧНОЕ мнение, а не какой-нибуд плагиат...
Остальные ответы
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
Бессистемные знания полезны только для решения кроссвордов!
АК-75 Просветленный (30996) 16 лет назад
Мысль - здравая, автор этой формулировки мне не ведом. Простая аналогия с компьютером: память - это жёсткий диск, ум - процессор.. . Возможны практически любые мыслимые сочетания в зависимости от поставленной боевой задачи.
S-[Kill]-M 28 Мудрец (10515) 16 лет назад
согласен. можно быть человеком очень эрудированным, и иметь несколько высших образований, но при этом быть абсолютным долб... ом в жизни. существует т. н. "житейская мудрость", и вообще, общая вменяемость, а можно просто очень много учиться и иметь хорошую память, но не понимать грамотных остроумных шуток и т. п.
Елена Усынина Профи (789) 16 лет назад
Многие знания-многие печали.