Обязательно ли пристегиваться на заднем сидении? Кого-нибудь штрафовали за это?

Тори Мастер (1994), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мыслитель (7332) 16 лет назад
Обязательно если они предусмотрены. Штраф водителю 500 руб. , непристегнутому пассажиру администратвный 100 руб. Не штрафовали, ограничилось предупреждением.
Остальные ответы
Ilya Schcherbakov Знаток (430) 16 лет назад
Если ТС оборудована ремнями безопасности (в том числе сзади) , пристегиваться должны все пассажиры ТС и, разумеется, водитель.
Татьяна Мудрец (11064) 16 лет назад
В ПДД не оговраривается на каком сиденье пассажир должен быть пристегнут, следовательно пристегнуты должны быть все
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230356) 16 лет назад
Причём тут штраф? Жить то хочешь? Похороны намного дороже .