На сколько % Вы согласны с поговоркой: "Один ребёнок - не ребёнок, два ребёнка - пол-ребёнка, три ребёнка - ребёнок"?

Алексей А. Деревягин Ученик (181), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Ильянкова Мастер (1083) 16 лет назад
Женщины, а мужики то у нас хорошие, правда? Вот только ещё обеспечивали бы в полной мере содержание детей, а уж мы бы рожали и рожали, пока хватит здоровья!
Остальные ответы
JOKER Мастер (1557) 16 лет назад
Вобще не согласна!
..::No Nik Name::.. Гуру (4377) 16 лет назад
На 0%. Ребенок - это ребенок))
* *Искусственный Интеллект (107834) 16 лет назад
Один ребенок в семье не ребенок, а тиран, баловень и несчастный маленький человечек, которому не с кем даже нормально поиграть и пообщаться! Потому он и не ребенок, а скорее маленький взрослый - умненький, развитый, но без детства.
..::No Nik Name::.. Гуру (4377) Я думаю, что все, что ты сейчас перечислил, напрямую зависит от воспитания, а не от того, сколько в семье детей...
Сахаринка Мастер (1395) 16 лет назад
Первый раз слышу такое, но уже с этим совершенно не согласна!! ! Ребёнок он и есть -ребёнок!!!
* *Искусственный Интеллект (107834) 16 лет назад
Один ребенок в семье не ребенок, а тиран, баловень и несчастный маленький человечек, которому не с кем даже нормально поиграть и пообщаться! Потому он и не ребенок, а скорее маленький взрослый - умненький, развитый, но без детства.
Сахаринка Мастер (1395) Спасибо, теперь разобралась!!! :-) Ну я думаю что это зависит от воспитания!!! И от того сколько ребёнок получает любви и заботы от родителей!!! Ведь именно родители создают ребёнку ДЕТСТВО!!!
koffemanka Профи (649) 16 лет назад
я то согласна, найду второго мужа - еще двоих рожу...
Татьяна Мудрец (11065) 16 лет назад
А для меня мой один ребенок троих заменит. Не хочу троих!
* *Искусственный Интеллект (107834) 16 лет назад
Один ребенок в семье не ребенок, а тиран, баловень и несчастный маленький человечек, которому не с кем даже нормально поиграть и пообщаться! Потому он и не ребенок, а скорее маленький взрослый - умненький, развитый, но без детства.
Татьяна Мудрец (11065) Таран и баловень-да! А вот про несчастного и маленького человечка не согласна. В детском саду полно детей, во дворе, потом-школа. А школьникам сейчас кроме комьютера никто не нужен. Мне проще обеспечить одного, чем троих : образование, жилье. сама росла одна и не жалею
* * Искусственный Интеллект (107834) 16 лет назад
В плане возрастной психологии - на 98% (считаю, что 4 детей лучше, особенно если 2 пары погодков - по два полноценных спаринг-партнера) . Хочу четверых! )) (двое погодков уже есть)
Женька Гуру (3102) 16 лет назад
Даже не знаю.... У меня двое мелких. А чувство, что целая детсадовская группа по дому шурует. Ни хрена смотреть за ними не успеваю.
Наталья Мастер (2281) 16 лет назад
ес чесна, слышала тока про поговорку что один ребенок-полребенка, два -ребенок. а вот про троих.... вау! :)
Лёля Митина Мыслитель (6383) 16 лет назад
Глупость, пережиток ушедшего в прошлое патриархального семейного уклада. С одним-то тяжело, а с несколькими повеситься хочется.
* *Искусственный Интеллект (107834) 16 лет назад
Тогда лучше не рожайте, а вешайтесь! ))) И не портите ребенку жизнь! Один ребенок в семье не ребенок, а тиран, баловень и несчастный маленький человечек, которому не с кем даже нормально поиграть и пообщаться! Потому он и не ребенок, а скорее маленький взрослый - умненький, развитый, но без детства.
Лёля Митина Мыслитель (6383) Молодой человек, вот когда вы (мужчины в целом или Вы в отдельности) научитесь рожать, кормить грудью- да вообще, заменять ребенку мать, тогда и будете указывать женщинам. А пока вы- то составляющее, которое можно в жидком азоте на долгие годы замораживать и чье присутствие не необходимо даже для зачатия, пока мужчины кидают женщин с детьми, молчите, пожалуйста:) Я была в семье единственным ребенком, мои родители в своих- тоже, и все прекрасно. У всех образование. карьера, удачная личная жизнь, друзья. И я свое детство вспоминаю, как самое счастливое время, я еще в те, советские времена, была как королева, если сравнивать с другими детьми. И братьев- сестер никогда не хотела, мне хватало хороших друзей и троюродных сестер-братишек.
Пользователь удален Мастер (1147) 16 лет назад
Один - мало, а двое уже много.. . парадокс!
Пользователь удален Профи (825) 16 лет назад
один это мало, два хорошо, три это роскош, четыре и больше это безумие. родить можно и 20 детей, но как их вырастить, дать образование, обуть одеть как они желают по моде. что бы небыло слёз что у подруги джинсы лучше или что то подобное. думать надо каково будет детям жить.
AC Мудрец (10559) 16 лет назад
Не согласен.
Но я ЗА 3-х детей.

П. С. У меня 2 сестры.
люба жуковская Знаток (393) 16 лет назад
Я считаю что это личное дело каждого сколько иметь детей. У меня их 3 и я счастлива, хоть и бывает трудно. Зато с 3 детьми ты получаешь в 3раза больше любви. Вот только думаю что одному ребенку плохо, надо обязательно братика или сестричку.
Аннет) Искусственный Интеллект (268039) 16 лет назад
Абсолютно не согласна. Не количество детей указывает на то, насколько ты полноценный родитель, а твое внутреннее восприятие отцовства или материнства в целом.
Екатерина Знаток (291) 16 лет назад
вобще не согласна с этой поговоркой! мало ребенка родить- его надо обеспечить, выучить, дать самое лучшее! 2-3 ребенка в семье -это радость но если есть материальные возможности.