Подскажите пожалуйста...

Анютка Ивановкина Мастер (2000), закрыт 16 лет назад
что нужно для оформления загранпаспорта?какие документы и как долго его делают?
Лучший ответ
Жертва Бромантана Гений (86692) 16 лет назад

1. Два экземпляра анкет-заявлений, заверенных печатью и подписью руководства по месту работы.
2. Ксерокопия всех страниц внутреннего российского паспорта (оригинал потребуется при получении загранпаспорта) .
3. Копия заполненных страниц трудовой книжки, заверенная печатью по месту работы.
4. Фото — 4 шт. , черно-белые, в овале, на матовой бумаге.
5. Справка из военкомата по форме 32 (для мужчин от 18 до 27 лет) .
6. Копия пенсионного удостоверения (для пенсионеров) .
7. Оригинал предыдущего загранпаспорта (если имеется) .
8. Ксерокопии свидетельства о рождении ребенка и вкладыша о наличии гражданства РФ (при одновременном вписании ребенка в загранпаспорт родителя) . Если ребенку более 2-х лет, требуется 3 фото.
9. Справка о приобретении гражданства РФ или копия вкладыша о наличии гражданства РФ (только для лиц, получивших российское гражданство после 1 февраля 1992 года. А сроки зависят от того куда Вы обратитесь.
Остальные ответы
Fenix Знаток (426) 16 лет назад
Через тур фирму (за дополнительную плату) сделают быстро.
А вот самостоятельно около месяца делать.
По списку документов лучше узнать в АВИРЕ.
Art Mixx Профи (834) 16 лет назад
ооооо.... труд книжку (копия) , справку с домправл, военник, кучу фоток.. . ждать дофига, за срочность чуток заплатишь
marina kornilova Мудрец (11855) 16 лет назад
Форма 9, Бланки заполнить, сведения из трудовой книжки. фотографии, квитанции об оплате. Даже если через фирму все равно эти документы нужны.