Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Высший разум
♥  Юлия (Sh.)♥ ♥ Юлия (Sh.)♥
Высший разум
Влад Просперо Человек Костя •••

3 слова начинающиеся и заканчивающиеся на "ЗА"

Ученик (193), закрыт 11 лет назад
Мужик попал в суд! Ему дали 15 лет! Судья говорит: Если ты назовёшь 3 слова, которые начинаются на "за" и заканчиваются на "за", то за каждое слово я сниму у тебя по 5 лет! Он назвал только 2
<< >> >> : Заноза и зараза! Ему дали 5 лет. Через 5 лет он вышел, вошёл в дом и увидел жену! И понял что за слово он не назвал в суде! Что это за слово?(Оно есть в каждой женщине)
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Pantera Просветленный (35303) Так я же написала, что фишка как раз и заключается в том, что первые 2 слова должны сбить отгадывающих с толку. Дело в том, что таких слов, которые начинаются и заканчиваются на ЗА всего два (ЗАраЗА, ЗАноЗА). Я в свое время облазила все словари и не нашла третьего такого слова, да еще чтобы это слово "присутствовало в каждой женщине", Если у Вас получится найти в словаре еще одно такое слово, то непременно дайте знать. (Здесь не рассматриваются слова типа"ЗАлиЗА" и тому подобных, т.к. эти слова относятся уже к модифицированным (переделанным)). Ну если еще порассуждать, то можно предположить и такой вариант: судья не хотел полностью скашивать срок подсудимому, и в данном случае все равно мужик отсидел 5 лет.
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают