Сухая кожа на локте...

юля деревянко Мастер (1968), закрыт 16 лет назад
Потрескалась и очень сухая кожа на локте, и болит в последнее время, правда только на левом...Что с этим делать???
Лучший ответ
20090114 Гуру (4289) 16 лет назад
Мазать жирным кремом как можно чаще, делать теплые ванночки с оливковым маслом
юля деревянкоМастер (1968) 16 лет назад
Спасибо, кремом мажу, что-то не помогает...А ванночки как делать???
20090114 Гуру (4289) Поищите крем пожирнее и мажте почаще, как крем впитается. Масло нужно подогреть немного, налить в небольшую емкость и опускать туда локоть. Посидеть минут 10 так. Можно хоть каждый день делать, если терпения хватит. Очень хорошо помогает!
Остальные ответы
Не...хорошая Мыслитель (5972) 16 лет назад
я тут была у эндокринолога, и она попросила зачем-то показать локти - мол, сухая ли там кожа! Задумайтесь!
ЛИАНА Мудрец (15998) 16 лет назад
просто оливковое масло ...и все. . поможет
Елена Фомина Мастер (1249) 16 лет назад
Во-первых, ежедневно (лучше утром и вечером) смазывать хорошим увлажняющим кремом. Во-вторых, пропить курс витаминов (желательно с минералами) . Берегите себя :)
ULIA LOVE Мастер (2078) 16 лет назад
Есть такой крем Бора плюс продаётся в аптеке! правда очень не вкусно пахнет, зато то трещен помогает! стоит около 25руб.
Пользователь удален Знаток (266) 16 лет назад
Попробуй "нивеа крем", в такой синенькой баночке. У меня такой же, помогает...
Posh Просветленный (28865) 16 лет назад
может быть недостаток витаминов, когда не хватает витамина Е кожа может потрескаться где угодно...
Елена Годовикова Мыслитель (5154) 16 лет назад
а у меня на правом! надо менять позу, не облокачиваться на локоть, мазать кремом и все пройдет. Я когда так делаю, то проходит. Я когда читаю, облокачиваюсь на этот локоть, а читать люблю, через некоторое время опять!
WitcherКА Мыслитель (7373) 16 лет назад
болеть может от того, что ты нерв защемила, когда особенно сильно или долго сидела, упершись локтем в стол. помажь кремом, лучше каким-нить левомитицином (вроде) . А потрескался, эт ты его отпарь в ванночке с водой и мылом, аккуратно вытри (кожа должна сама отпариться) , если нет повтори на след. дни.
никаких лишайных кошек локтями не трогала?
goddes flower`s Знаток (355) 16 лет назад
nado smazat cvininym jirom, chut` chut` sogret i vse ( delayte vecherom )
Pan Terra Знаток (356) 16 лет назад
Пить витамины (особенно А и Е) , мазать смягчающим (увлажняющим или жирным питательным) кремом и следить, чтобы не опираться постоянно на локти, сидя за столом.
таня комарова Просветленный (48127) 16 лет назад
Сходить к эндокринологу, возможно плохо работает щитовидная железа.... Ну и конечно мазать чаще жирным кремом типа Ланолиновый....