Сколько звёзд на небе?

Пользователь удален Ученик (103), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ais sis Профи (664) 17 лет назад
в нашем полушарии около 6 тысяч и у янков щас тоже итого 12
Остальные ответы
** Гуру (4335) 17 лет назад
А скока песчинок в песочнице??
AniTai Гуру (4063) 17 лет назад
Небо-это всего лишь маленький кусочек, а на самом деле неизвестно!
Mandigo Профи (818) 17 лет назад
бесчисленное множество. . говорят столько же сколько и живых существ)
Истерика .... Профи (831) 17 лет назад
столько же сколько человечиГов:)) ) точна!!)))) ) считала :) и тех, и других)))))))))))
Dmitriy Ivanov Знаток (395) 17 лет назад
Видимых невооруженным глазом шесть тысяч в ОБОИХ полушариях. В нашем всего три тысячи.
Пользователь удален Ученик (187) 17 лет назад
Тех,которых можно увидет невооружённым глазом - около 6ти тысяч.
А вооружённым глазом - значительно больше , но всё равно ограниченное число, т.к. возможности техники ограничены.
Красная борода Знаток (411) 17 лет назад
Не совсем понимаю суть Вашего вопроса, но одним из важнейших количественных выводов из измерения фона микроволнового излучения стало то, что в ранней Вселенной на каждый нейтрон или протон приходилось от 100 000 000 до 20 000 000 000 фотонов. Это говорит о том, что и тогда, и в настоящее время вещества во вселенной ничтожно мало. Примерно одна ядерная частица на 1 000 000 000 фотонов. Много звёзд из этого не получиться!
Источник: С.Вайнберг "Первые три минуты"