чем надо поливать цветы чтоб они хорошо росли?

АЛЁНА Григорьевна Профи (868), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирис Просветленный (32721) 16 лет назад
Во-первых, надо солюдать режим полива.
Все цветы хорошо реагируют на спитый чай. Я всегда так делаю - что не допила, то вылила в цветы (несладкий) . Вересковые, например, азалия, вереск, нужно периодичекси поливать растворённым в воде аспирином (2 таблетки на поллитра) , некоторые цветы (большинство) любят полив мягкой водой (свежей дождевой или талой снеговой, нагретой до комнатной температуры) . И практически все не любят полив холодной водой прямо из-под крана!
А ещё есть заговор от Степановой (кто верит) – поливая цветы, нужно приговаривать «Сад мой райский мал, чтобы с Божьей помощью не пропал».
Остальные ответы
Надежда Старкова Мудрец (13507) 16 лет назад
Воспользовалась средством "Эпин"- ожили.
Пользователь удален Мастер (1301) 16 лет назад
Чтобы хорошо росли или чтобы хорошо цвели? Чтобы хорошо росли - очень-очень слабым раствором марганцовки. Чтобы хорошо цвели - в магазинах продается специальное жидкое средство для стимуляции цветения.
Luiza Jane Singler Мастер (1379) 16 лет назад
Я слышала что-то про воду в которой варились овощи (но не бульон от супа!!) . Ещё моя бабушка, страстный цветовод, кладёт в горшки гущу от натурального молотого кофе, после того, конечно как его выпили))
Светик Мыслитель (7559) 16 лет назад
Не поверишь... водой, где находился кусочек какого-нибудь мяся. Попробуй-не пожалеешь
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114496) 16 лет назад
В поисковике этих сайтов набирай название цветка (без ошибок)
и будет тебе счастье.. .
Очень много информации по уходу за цветами.
http://www.flowersweb.info/
http://iplants.ru/
а в форумах этих сайтов, можно задать вопросы и приобрести растения
(особенно в flowersweb - если в Москве живёшь)
mariia_johansson Просветленный (45717) 16 лет назад

Для хорошего роста растений необходимо много факторов:
Почва
Свет
Полив
Тепло
Любовь
Лечение от вредителей и болезней.
Каждому растению нужны свои подходы.
Странно, но прочитала что 70% растений умирает от ПЕРЕЛИВА!!!!