Что делать?

Sun_day Мастер (1049), закрыт 17 лет назад
...муж меня сильно обидел. Характер у него такой, что извеняться он не будет. Но я тоже не могу долго быть в ссоре, но обида такая сильная, что не могу переступить через себя и пойти первой на примерение!!! Что делать, он не понимает, что делает мне очень больно!!
Дополнен 17 лет назад
когда мы разговариваем он говорит такие вещи, что я просто в шоке!!! Типа я "позорище", а не женщина!!!
Лучший ответ
Nora Мастер (1181) 17 лет назад
У тебя проблема: заниженная самооценка. Даже в Библии написано: возлюби ближнего как самого себя. А ты и себя -то не любишь,если позволяешь так оскорблять себя. Ещё и помириться мечтаешь с этим человеком...Бежать от таких надо!!!А не мириться. Ты у себя одна.И не вешай нос.
Анекдот в тему: муж спрашивает у жены : Почему соседи называют тебя идиоткой? - Был бы ты генералом,называли бы генеральшей...
Остальные ответы
Оля Мастер (1242) 17 лет назад
Сделай вид, что подаешь на развод - посмотри на реакцию :)
Пользователь удален Ученик (165) 17 лет назад
Попробуй сделать так,чтобы он оказался на твоем месте
Тимофей Сафронов Мыслитель (6208) 17 лет назад
ну а ты попробуй все же переступить себя, подожди пару деньков, может очухается, конечно это сложно, но если ты пойдешь сейчас, то он потом будет делать так все чаще и чаще! так что не надо давать ему делать этого!
Ната Лия Профи (764) 17 лет назад
Просто скажи ему так, как есть. Обьясни,то его поведение тебя расстраивает. признай свои ошибки. но не унижайся
Бел Ка Мастер (1299) 17 лет назад
не надо переступать, надо просто поговорить с ним, обьяснить, что он причиняет тебе боль, попробовать разрешить ситуацию разговором, а не обидами....
Максим Немов Знаток (447) 17 лет назад
Во-первых, скажи ему, что тебе очень больно.
А во-вторых, что это за мужик такой, который не может подойти к женщине извиниться? Как сказал какой-то мыслитель: "Мужчина, который не умеет прощать - это не мужчина, женщина, которая не умеет терпеть - не женщина"

Это ему, наверное, не обязательно говорить, обидится. А вот какую-нить литературу (чтоб до него дошел пункт "во-вторых"), ему "подсунуть" можно.
Аль Манах Мудрец (13208) 17 лет назад
Не можешь долго быть в ссоре? Да, в этом все дело. Прости, но это - зависимость. Ее или ломать, или смириться раз и навсегда. Правда, боюсь, что твой "муж с характером" способен только на один, привычный вариант.. . Чтоб он, значит, мог тебя грузить, а ты его нет.
Пользователь удален Профи (815) 17 лет назад
Мы невсегда в лицо можем сказать, что именно нам не нравится.... я выпутываюсь так: сожусь, включаю нужный музон и пишу письмо ему-выливаю всю боль, мое мнение... и т д.... а потом отдаю ему с каменным лицом:))).... последние строки всегда-типа: "я тебя люблю... очень люблю, но... когда два человека перестают понимать друг друга-им лучше расстаться, мне будет очень больно.... но я переживу.... "....иногда он даже сам перезванивает и просит прощение:)))