Кто такой интеллигент?

Тиквин Мастер (1439), закрыт 17 лет назад
При социализме интеллигентами считались все, кто имеет высшее образование. В первую очередь учителя, врачи, инженеры. А сегодня как? Или на этом понятии ставим крест?
Лучший ответ
Жюльен Сорель Гуру (3343) 17 лет назад
Тот, кто ни при каких обстоятельствах не поставит человека в неудобное положение.
Культура и образование второстепенны.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10685) 17 лет назад
так учителя, врачи и инженеры вроде живы еще...
нат серна Просветленный (24974) 17 лет назад
не ставим крест, интеллигент - тот, кто много читает и много думает при этом, не бессмысленно читает, а на вопросы умно отвечает, например, ЮХИН
Poстисл@в Мастер (1958) 17 лет назад
Человек умеющий быть Человеком с большой буквы Ч.
Shmel Мастер (1511) 17 лет назад
ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ...обладающий большой внутренней культурой...(словарь Ожегова)
поставить крест на каком либо понятии может только история, но если интеллигентов не будет - будет ли история?