как побороть боль в пояснице

Евгений Гуру (4434), закрыт 17 лет назад
достала боль в пояснице уже не помогают все эти согревающие растирки и уколы
Лучший ответ
Константин Ученик (182) 17 лет назад
Специалист в этой области - вертебролог. Для начала необходимо поставить правильный диагноз, и только потом подобрать оптимальное лечение. Возможно придется делать магнитно-резонансную томографию позвоночника. Может быть грыжа диска, да не одна. Очень помогает ЛФК и правильное использование своего скелета. Не все так просто.
Остальные ответы
Татьяна Петровна Мудрец (11381) 17 лет назад
К массажисту- мануалисту идите. Растирки и уколы- к одному месту припарка.
AniTai Гуру (4063) 17 лет назад
Надо лечить, а не бороться! Соли наверное, обратитесь к профессионалу!
Пользователь удален Мастер (1069) 17 лет назад
массаж помогае. может это почки болят а не поясница?
Пекшева Е.А. Знаток (252) 17 лет назад
массаж один-это мало, только лечебная физкультура. ЙОГА всем помогает, я на себе испытала
Golden Ученик (111) 17 лет назад
Во время обострения -фиксирующий корсет на талию, в/м инъекция диклофинака, если боль очень острая, снимает.
А вообще - нужен хороший врач невролог- массажист- мануальщик, чтобы провел диагностику - рентген, МРТ и назначил лечение. Как правило - это сочетание мануальной терапиии, массажа и лечебной гимнастики.
Ti Ученик (175) 17 лет назад
Надо ежедневно заниматься лечебной гимнастикой, закачивать мышцы спины и поясницы, так как они держат позвоночник(испытано на себе).Хорошо бы сделать курс лечебного массажа.
Yakov Makhmudov Ученик (167) 17 лет назад
Какая боль? Мышечная, невральная? Вследствие чего? Скажите, отвечу! :) Согревание нередко ухудшает состояние.