Рыба - старая жена. Почему её так смешно назвали и что вы о ней знаете?

Elena Просветленный (34072), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
VG Высший разум (135871) 16 лет назад
Распространённая в Австралии рыба (old wife - Enoplosus armatus), одна из первых ставших известными австралийских рыб после иллюстрированной публикации в 1790.Свое смешное название она получила из-за своей привычки скрежетать зубами и "ворчать".

Колючки этой рыбы ядовиты. Если плохо обращаться с этой рыбой, то она может проколоть Вашу кожу и впрыснуть туда яд.
Остальные ответы
Сеpж Пoлякoв Мыслитель (8683) 16 лет назад
небольшая (до 25 см) полосатая курносая рыба-старая жена (old wife - Enoplosus armatus). Свое смешное "антиженское" название она получила из-за своей привычки скрежетать зубами и "ворчать".