Кто знает перевод слова "шуарма"?

Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Виктор Проди Гуру (2649) 17 лет назад
С арабского, от "шви" - жарить.
Остальные ответы
анна мишелова Гуру (3021) 17 лет назад
фаршированная кошкой лепешка
Ранис Гуру (3748) 17 лет назад
все таки, шаурма)
а никак не переводится наверное)
Ну как Борщ на английский перевести? или на узбекский?
4elavek Мастер (1293) 17 лет назад
а я думал, правильно: "шаурма". если вы про еду. Вкусная вещь
Марина Просветленный (43951) 17 лет назад
Я не знаю,что такое Шуарма,но знаю...Шаверма и шаурма - это разные вещи. Шаверма делается из куриного мяса, а шаурма из говядины,хотя я тоже слышала,что называют по-разному шаварма/шаверма/шаурма/шуарма ,но привычно название шаурма...Шаурма или шаверма - это блюдо пришло к нам с Востока и готовиться из начиненной бораниной, говядиной, свининой или куриным мясом с добавлением специй, соусов и салата из свежих овощей. Вместо "арабской лепешки", питы, продавцы шаурмы научились заворачивать начинку и в лаваш
Абрам Синайский Ученик (191) 17 лет назад
уточню. С Востока - это из Турции и Ирана. Больше из турции. Пришло сначала на кавказ, помойму в Армению, потом до нас дошло.
ваен кес Профи (708) 8 лет назад
шаурма - орама тюрк. завернутый