Windows Server 2008

Semeonik Знаток (333), закрыт 16 лет назад
Скажите, можно ли использовать Wndows Server 2008 как десктопную ось? Ответы типа: "поставь XP (или Vista) и не ****!" - не катят!
Лучший ответ
Артем Матвеев Профи (627) 16 лет назад
ОС всегда ОС. Server версии отличаются узкоспециальным софтом, доп феньками облегчающими работу сервера, всякими утилитами "в помощь сисадмину" и .т. п. Вообщем Пользуйся на здоровье никто не мешает! Если конечно ресурсов на десктопе как на сервере - тк. жрут эти "в помощь сисадмину" мама не горюй...
SemeonikЗнаток (333) 16 лет назад
Неуже будет кушать больше чем Vista ?
Остальные ответы
Никита Васильев Мудрец (15374) 16 лет назад
с 2003 серваком я сидел, удобно. даже удобнее, чем хр. тока у меня программа синхронизации для телефона под другую платформу - это был единственный минус
а про 2008 точно ниче не могу сказать ((
Александр Сажин Знаток (369) 16 лет назад
Вполне, много раз видел как использовалась Windows 2003, единственное нужно менять кучу настроек
SemeonikЗнаток (333) 16 лет назад
Например? Если не нужно влазить в TCP/IP. тогда ещё нормально ))
Александр Сажин Знаток (369) Обычная винда, единственно у серверных версий отключены некоторые ускорители и аппаратные возможности для игр, которые приходится включать самостоятельно через настройки. плюсом различные возможности сети по сравнению с простой виндой. Ну вообщем прикольная штука, сам себе ставил на комп, очень нравилось, надежно работает, легко без тормозов грузится и легко выключается
ЧАВ Высший разум (171159) 16 лет назад
Использовать-то можно, только нет особого смысла. Серверные функции, совершенно не нужные для одиночного компа, будут кушать некоторые ресурсы.
R.I.K. Мастер (1555) 16 лет назад
пока в магазинах невидел, поспрашивай в магазинах, но помоему вряд-ли найдешь - больно новая ось...
SemeonikЗнаток (333) 16 лет назад
мне в подарок дали на работе )))