Люди подскажите, через сколько адаптируется черепаха красноухая. Сегодня купила, а она ничего не ест и прячется!!!

Зайка N Мастер (1567), закрыт 16 лет назад
Сегодня купила, а она ничего не ест и прячется!
Лучший ответ
Надежда А. Профи (604) 16 лет назад
А когда везли-не могли заморозить?
В достаточно просторный аквариум или специальный домик с прудиком для водоплавающих черепах Вы ее посадили?
Если в аквариум-ей нужен плотик-чтобы выбирая из воды отдыхать.
Пробовали кормить сухим кормом для черепах?
Возможно она его никогда не ела и пока отказывается, если есть возможность спросите у предыдущего хозяина чем он ее кормил.
Да и еще-едят они только в воде.

Остальные ответы
Aliska Мастер (1264) 16 лет назад
у меня она на следующий день начала кушать..
Маха Просветленный (34655) 16 лет назад
Водяные черепахи едят только в воде, на суше не будет.
Еще нужен обогрев обязательно, освещение и фильтр.
Сайт по черепахам, хороший форум http://www.cherepahi.ru/
MikLaren Ученик (163) 16 лет назад
Хорошо, что хоть прячется! Значит, еще живая ! :-)))
Алекс Высший разум (427240) 16 лет назад
Если не простудили, пока везли, то скоро начнёт есть. Для нормальной жизни ей нужно градусов 20 в холодном углу и верхний обогрев в тёплом. Они совсем не капризны! Маленькую кормите мотылём, большую тонкими ломтями мяса или рыбы. Я почти всех плотоядных кормлю или прикармливаю говяжьим сердцем и дёшево и не жирное. Не забудьте корягу под обогревателем, черепаха будет там греться, вода же останется комнатной температуры. Сначала питается только в воде, когда освоится, будет брать корм и на суше, и из рук.
Источник: Личный опыт
Елена Мастер (1125) 16 лет назад
Скоро проголодается и вылезет за едой!)
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Такие черепашки едят в воде. Пока оставьте ее в покое. а завтра посадите в отдельную миску с водой и предложите маленькие кусочки сырой говядины.