Как вылечить хронический простатит

Константин Ученик (182), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Простатит очень сложное заболевание. Из врачей этой области мало специалистов. В основном все деньги тянут. Отвечайте по существу пожалуйста.
Лучший ответ
Евгений Сурнин Мастер (1719) 17 лет назад
Хронический простатит - заболевание, вызванное вирусной инфекцией.
Поэтому и лечение должно быть соответствующее - курс противовирусной терапии,
но без антибиотиков. С ними вы подорвете еще больше свой иммунитет.
Лучше соберите информацию как вылечились другие и выберите для себя лучший метод.
А врачи действительно только "залечат" и вытянут кучу денег.
Остальные ответы
Оксана Мыслитель (8913) 17 лет назад
привет костя \
ты бы к врачу шел с простатитом то, этож дело деликатное, здесь не вылечат
А Я Мастер (1650) 17 лет назад
без личного опыта.но ,говорят,процедуры....ммм...унижающе неделикатные...
Васёк Просветленный (20142) 17 лет назад
Есть два вида заболевания простаты -простатит (это воспалительное заболевание),лечится антибиотиками и аденома (это разрастание неконтролируемое простаты). Аденома
лечится только оперативным путём.Но можно значительно задержать её развитие.новые.довольно эффективные лекарства: кардура, зоксон,омник,дальфаз.первые два рекомендуются если повышенное давление,т.к. они понижают его. Так что быстренько к врачу,он определит конкретно что у Вас.
Евгений Знаток (296) 17 лет назад
У дядьки была проблема, но времени особо не было - пошли в аптеку, все сказали - продала дама какие-то таблетки/свечи. Дядька сказал - помогло. но если деньги/время есть то, конечно, нужно идти в хорошую клинику и по-плану все процедуры пройти. В здоровом теле - здоровый дух:-)
Yakov Makhmudov Ученик (167) 17 лет назад
К сожалению сплошная путаница. Простатит и доброкачественная гиперплазия простаты (аденома) - разные заболевания. Инфекции играют роль в 5-10% случаев простатита, какова же доля вирусов? :)
Простатит - много различных заболеваний и не было бы ситуации как с "давлением". Один больной узнал, что сосед эффективно лечится, стал принимать те же таблетки по поводу пониженного давления и помер. У соседа была гипертония.