Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Старость провести в доме для престарелых или с детьми и внуками?

JN Профи (546), закрыт 17 лет назад
1.Дом для престарелых, как пионерский лагерь. Скучать не придется. :)
2.В семье: у каждого своя жизнь. Но о вас заботятся.
Лучший ответ
Ягода Irga Гуру (4059) 17 лет назад
Лучше всего старость в своей квартире/доме проводить, чтобы никому не мешать и не быть обузой. Все любят говорить, как они любят своих бабушек и дедушек (и это, конечно же, правда), но жить всем вместе всё-таки тяжело...-это надо признать. И если я доживу до старости, то я предпочту жить отдельно от детей и внуков, чтобы не обременять их своими старческими маразмами и болячками.
Остальные ответы
Snooty Patooty Гуру (3679) 17 лет назад
Лучше с людьми, на мой взгляд, со своими!!!!
Катя Атаулина Профи (866) 17 лет назад
лучше в семье,конечно смотря какая старость:если ходишь,гуляешь то конесно с родными,а если не ходишь и даже до туалета не можешь дойти то лучше "лагерь",НО только в том случае если ты всех домашних уже достал,а есчли нет то и не надо в "лагерь"
и вообще такие вопросы нужно решать в семье!
анна мишелова Гуру (3021) 17 лет назад
в отдельной квартире с супруг(-ом, -ой)
Ранис Гуру (3748) 17 лет назад
фтопку старость! Даешь бессмертие и вечную молодость!
NataSHIK Мыслитель (6572) 17 лет назад
А это надо у детей и внуков спросить, не будете ли им обузой....
татьяна Мастер (1165) 17 лет назад
я бы не хотела до старости дожить....а лет в 60 заснуть в счастье и не проснуться
Selena Мыслитель (6708) 17 лет назад
Я бы хотела встретить старость в отдельной ото всех квартире, вместе со своим престарелм мужем. А к детям и внукам ходить в гости, а ещё лучше принимать их у себя.
Пользователь удален Просветленный (46406) 17 лет назад
Конечно, лучше в семье. Но в то же время так, чтобы не быть детям и внукам в тягость. Прежде всего иметь хороший характер без заморочек. И самое главное, нормальные мозги. Когда старики впадают в маразм, очень тяжело окружающим.
Пользователь удален Гуру (4574) 17 лет назад
В квартире на той же лестничной площадке. Приход будет "в гости" и рядом.

Но если строить семью светло, легко и мудро, то лучше и прожить в ядре своей семьи. И тогда угасание может быть лёгким смирением и быть по своему счастливым.
А. Профи (804) 17 лет назад
Одной, пока в состоянии себя обслуживать. А потом - на небо.
0-mega Мастер (1929) 17 лет назад
Смотря какая семья...Люди разные бывают! А вот в хорошем пансионате....
Natlos Мудрец (12435) 17 лет назад
Советую сьездить в дом престарелых на разведку, чтобы волосы потом не шевелились. Я видела это. Альфред Хичкок и отдыхает. Много больных,беспомощных, ухода нет. Их бьют, отбирают лучшее из одежды, памятных мелочей. Священника не приглашают, считыют их всех маразматиками и придурками. Может где-то есть и другие дома престарелых,Ю не с одним поломанным телевизором в холле, а уютными комнатами-квартирами с личным имуществом, удобными краватями, душем, психологами, часовенькой удобной и красивой мебелью...
Вообще вопрос странноватый. Мы живём для того, чтобы продолжить свой рож. Какая ценность общаться и передавать свой опыт детям, внукам. Рассказывать им сказки, гулять в парке, печь пироги. Но к этому, видно, надо иметь особый талант, как у Арины Родионовны. Вот она, простая крестьянка стала такой известной личностью - только блоагодаря своему таланту любить.
InnesGirl Мастер (1942) 17 лет назад
В доме пристарелых с детьми и внуками :)
Надюшка Мыслитель (6802) 17 лет назад
Смотря какие близкие. Если отношения хорошие, то лучше остаться в семье и найти занятия по интересам (есть клубы для тех кому за... спортивные, танцевальные и т.п.) В конце концов можно еще какой-нибудь язык выучить, например, китайский. Научиться вязать, шить, рисовать, лепить, просто читайте!!!!Ходите к друзьям и приглашайте к себе, пишите письма, гуляйте и будьте здоровы!
Наталья Владимирская Мыслитель (5357) 17 лет назад
Старость надо проводить там, где Вам комфортно. Например, устали с детьми друг от друга-уехали в санаторий, или на дачу, или ещё куда, соскучились-вернулись. Только для этого отношения с детьми должны быть соответствующие.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
Не дай мне Бог дожить до того, чтобы дети не хотели со мной жить! Ребята, мы что, в Америке? А почему детям могут быть в тягость старики? А кто вам менял пеленки, мазал болячки, не спал с вами по ночам, учил уроки и т.д.? О чем вы? Вам трудно вынести судно из-под вашей матери? Вы ограждаете детей? От чего? От того, чтобы они не стали черствыми? А ваш ребенок рос в детдоме или с вами, когда он писал и какал в штаны? Или все-таки с вами? А вы, значит, в дом престарелых? Да, не хочется обеременять детей, но забота о ком -то и делает человека человеком, а не потребителем жизненных благ! Остановитесь, люди! У нас и так куча инвалидных, детских и прочих домов, нет в наших традициях такого! У нас и так фиг знает что творится, дети подонками и наркоманами растут! А вы еще от трудностей хотите их избавить. Как только это станет массовым явлением, русский народ перестанет существовать как носитель милосердных христианских традиций.
Дарья Полякова Ученик (137) 7 лет назад
Конечно с детьми и внуками!