Рецепт фруктового салата?

СВЕТА Р Ученик (102), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Натали Кормашова Мыслитель (6564) 17 лет назад
Салат яблочный с ромом
Для рецепта вам потребуется:
- яблоки (сладкие) - 4 шт.
- ром - 1 ст. л.
- сахарная пудра - по вкусу.

Яблоки очистить, нарезать ломтиками, переложить в стеклянный салатник, обсыпать сахарной пудрой и, залив ромом, накрыть крышкой. Подать к столу, как только растает сахарная пудра

Салат из винограда
Для рецепта Вам потребуются:
- виноград - 400г
- сметанный соус - 1/2 стакана.
Спелые твердые ягоды винограда вымыть в проточной воде. Если у ягод большие косточки, их нужно вынуть, сделав боковой врез. Разложить в стеклянной посуде и залить сметанным соусом или слабым маринадом. Украсить гроздьями винограда.

Салат из фруктов
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- яблоки - 100г
- груши - 80г
- сливы - 80г
- виноград - 120г
- сахар - 60г
- лимонный сок - 20г
- вино - 80г
- орехи (миндаль) - 40г.

Фрукты промыть, удалить косточки. Яблоки, груши, сливы нарезать мелкими кубиками, виноградины порезать пополам, заправить сахаром, лимонным соком, уложить в вазу, залить вином (вино можно заменить взбитыми сливками) и посыпать рубленными орехами.

Салат из мандаринов
Для рецепта Вам потребуются:
- мандарины (очищенные от кожуры и белой пленки) - 4 шт.
- кресс-салат (нарезанный) - 1 стакан
- сыр горгонзола (тертый) -1/2 стакана
- репчатый лук (белый, мелко нарезанный) - 1 шт.
- репчатый лук (фиолетовый, нарезанный полукольцами) - 1/2 шт.
- растительное масло - 1/3 стакана
- апельсиновый сок - 1/4 стакана
- винный уксус - 3 ст. л.
- соль - по вкусу.

Для соуса масло взбить с апельсиновым соком, винным уксусом и мелко нарезанным луком, посолить. Кресс-салат соединить с фиолетовым луком, заправить небольшим количеством приготовленного соуса, тщательно перемешать и выдержать в течение 1 часа.
Подготовленную смесь переложить на блюдо, по краям разложить дольки мандаринов, посыпать салат сыром и подавать с оставшимся соусом.

Салат из апельсинов с финиками
Для рецепта Вам потребуются:
- салат красный листовой - 150г
- зеленый салат (пучок) - 1 шт.
- апельсины - 2 шт.
- масло растительное - 2 ст. л.
- уксус бальзамический - 1 ст. л.
- соль - 1 щепотке
- молотый перец - 1 щепотке.

Листья салата вымыть и обсушить, нарезать на небольшие кусочки. Апельсины очистить и разделить на дольки, удалить с долек апельсина белую пленку. Финики нарезать соломкой. Выложить на тарелку салатные листья, сверху уложить дольки апельсина и финики. Смешать все ингредиенты для соуса и вылить соус на салат.

Салат из бананов
Для рецепта Вам потребуются:
- бананы - 100г
- изюм - 25г
- хлопья овсяные - 5г
- ветчина нежирная - 25г
- сливки - 50г
- лимон - 1/4 шт.
- салат - по вкусу.
Изюм замачивают в воде. Бананы нарезают ломтиками толщиной 0.5 см и смешивают с овсяными хлопьями или воздушной кукурузой, мелко нарезанной ветчиной, изюмом. Сливки, лимонный сок и натертую лимонную цедру перемешивают и поливают этой заправкой салат. Полчаса выдерживают. Подают на листьях салата.

Салат фруктовый с зернами граната
Для рецепта Вам потребуются:
- апельсины - 2 шт.
- киви - 2 шт.
- банан - 1 шт.
- зеленый виноград (без косточек) - 250г
- зерна граната - -250г
- апельсиновый ликер - 2 ст. л.
Очищенные апельсины разрезают тонкими ломтиками. Киви и банан очищают и режут кусочками, ягоды винограда разрезают пополам только в том случае, если они круглые. Все фрукты смешивают в салатнице, добавляют зерна граната. Салат сбрызгивают апельсиновым ликером и подают на стол.

Салат из персиков и груш
Для рецепта вам потребуется:
- персики – 2 шт.
- груши – 2 шт.
- лимон – 1 шт.
- сахарная пудра – 1-2 ст. л.
Фрукты промойте, у груш удалите сердцевину, у персиков - косточки; мякоть нарежьте ломтиками. Лимон мелко нарежьте вместе с кожицей, удалив семена. Соедините подготовленные фрукты, уложите в вазочку и посыпьте сахарной пудрой.
Остальные ответы
Anastasiya Lineva Профи (744) 17 лет назад
любые фрукты и размешать йогуртом
Пользователь удален Просветленный (21424) 17 лет назад
арбуз с салом заправить майнезом и чесноком
Тамара Сафронова Просветленный (39664) 17 лет назад
САЛАТ «ФИНИК В КОНЬЯКЕ»
финики - 16 шт.
инжир сушеный - 16 шт.
яблоки - 2 шт.
орехи грецкие рубленые - 4 ст. ложки
сок и цедра 1 лимона
коньяк или бренди - 2 ст. ложки
корица молотая - 1/2 ч. ложки
сметана - 100 г
сахар - 1 ч.ложка

Из фиников удалите косточки. Инжир залейте кипятком, остудите и откиньте на дуршлаг. Фрукты нарежьте, залейте коньяком, смешанным с 1/2 частью лимонного сока, выдержите не менее 1 часа.
Яблоки очистите от семян, нарежьте кубиками и сбрызните оставшимся лимонным соком.
Сметану взбейте с корицей и сахаром. Соедините финики, инжир с коньяком и лимонным соком, орехи, яблоки, заправьте сметаной, перемешайте и выложите в салатник.
При подаче салат посыпьте цедрой, нарезанной тонкой соломкой

САЛАТ ГРЕЙПФРУТОВЫЙ

грейпфрут - 1 шт.
апельсин - 1 шт.
помидоры - 4 шт.
ананас свежий или консервированный - 1 кружок
виноград - 10-15 ягод
орехи грецкие рубленые - 2 ст. ложки
вишня или черешня без косточек - 2 ст. ложки
листья зеленого салата - 4 шт.
семена тмина - 1/4 ч. ложки
масло растительное - 3 ст. ложки
уксус яблочный - 1 ст. ложка
сахар - 1/2 ч. ложки
соль , перец черный молотый - по вкусу

Грейпфрут и апельсин очистите, разделите на дольки, каждую разрежьте пополам. Помидоры нарежьте кружочками, ананас — кусочками. Ягоды винограда разрежьте пополам, косточки удалите. Подготовленные фрукты соедините, добавьте вишню.
Семена тмина разотрите, разведите уксусом, смешайте с маслом, сахаром, солью и молотым перцем. Заправьте салат смесью.
Блюдо выстелите листьями зеленого салата, на них уложите кружочки помидоров, сверху горкой положите салат и посыпьте его орехами

bartman Мастер (1214) 17 лет назад
РЕЦЕПТ ФРУКТОВОГО САЛАТА (№1)

Полкило черешни
2 апельсина
1 яблоко
пол дыни

Порежьте один из апельсинов и выжмите сок из второго. Порежьте дыню и положите её в тарелку с апельсиновым соком. Добавьте черешню, предварительно вынув из нее косточки. Перемешайте всё и дайте немного настоятся, чтобы фрукты впитали сок апельсина.

РЕЦЕПТ ФРУКТОВОГО САЛАТА (№2)

Необходимые продукты:
грейпфруты - 4 шт.
виноград без косточек - 200 г
персик - 1 шт.
яблоки - 2 шт.
бананы - 2 шт.
йогурт - 4 ст. ложки

Ягоды винограда разрежьте пополам, персик, яблоки и бананы нарежьте кубиками, оставив немного для оформления. Добавьте йогурт, перемешайте.

На кожуру грейпфрутов нанесите бороздки, срежьте верхушки и низ. Каждый грейпфрут разрежьте на две неравные части. Из больших половинок выньте мякоть. Соедините «подставки» с «чашами».
Наполните грейпфрутовые «чаши» фруктами.
Оформите фруктовыми фигурками, вырезанными с помощью специальных приспособлений.

РЕЦЕПТ ФРУКТОВОГО САЛАТА (№3)

500 гр. тыквы
250 гр. яблок
250 гр. груш
100 гр. слив
сок 1 лимона

Фрукты и тыкву мелко нарезать или нашинковать на крупной тёрке. Перемешать, добавить сок 1 лимона. Подавать, припудривая сахарной пудрой.
Regina Libby Гуру (3276) 17 лет назад
3агляни туда, честное слово, обалдеешь!
http://kuking.net/5b.htm
С ума сойти чего там только нет!! !
Но прочитав 5-7-10 рецептов поймешь: да я сама могу создать все что угодно!
Все фрукты сочетаются друг с другом, только твердые (как яблоко, груши) надо резать помельче.
Все заливки взаимозаменяемые, например, если у тебя не оказалось йогурта под рукой замени сметаной с сах. песком или любым джемом.
если у тебя нет 12летнего коньяка влей водки.. .
Фантази не ограничена!
Рецепт твоего личного Фруктового салата давай и обсудим в следующий раз.
Виктор Мастер (2133) 17 лет назад
Я тоже хочу ссылочку дать, авось пригодится: Миллион меню.