Насколько важна для вас ваша национальность?

Виталий Мыслитель (8735), закрыт 16 лет назад
Меня, например, удивляет то, что многие отвечают на этот вопрос так: дескать, какая разница? А ведь, перефразируя известное изречение, можно сказать, что национальность -- это характер. Только усвоив кто ты, можно стать не только тверже, но и многое понять. Все-таки люди, для которых национальность пустой звук -- это космополиты, готовые повторять: родина там, где мне хорошо. А там где плохо? Кто бвудет там, где плохо, делать, чтобы было хорошо?
Лучший ответ
Охотница Просветленный (42093) 16 лет назад
Я горжусь тем, что я русская! Но Родина моя - Казахстан! Я люблю свою Родину! Живу здесь, и тружусь на благо Отечества!!!!
Остальные ответы
Voin Мастер (2483) 16 лет назад
Лично для меня важность национальности составляет 120%
Пользователь удален Мудрец (16542) 16 лет назад
Национальность для меня совершенно не важна! Я вижу людей - как личности, а не как тела, с разными цветами кожи, разрезом глаз и. т. д. Ведь сильный, мудрый и вообще, настоящий человек может быть любой национальности !
ВиталийМыслитель (8735) 16 лет назад
Я не имел в виду оценку по национальному признаку других людей. Я спрашивал, насколько важна ВАМ ВАША НАЦИОНАЛЬНОСТЬ?
alex Профи (921) 16 лет назад
Одна из наиважнейших вещей жизни.
NB Мыслитель (8669) 16 лет назад
Если соседи, то не очень важна, если вместе жить, то очень. Нация - это культура, обычаи, привычки... Религия в конце концов.
LSK Мыслитель (5192) 16 лет назад
какая разница!? главное, чтоб человек был хорошии)))))))))) 0а оттуда где плохо будут бежать, туда где хорошо! а там где хорошо выяснится, что тоже плохо, и так по замкнутому кругу! родина, она находится в нас самих и мы делаем сами, чтоб было хорошо или плохо
Гражданин России Оракул (53551) 16 лет назад
А как понять кто ты, с тем учётом что на протяжении веков по Руси бродили монголы и татары и портили русский генофон! ? Вот от какого исторического момента люди стали читсо РУССКИМИ!?
ВиталийМыслитель (8735) 16 лет назад
В том-то и была суть вопроса: насколько важно для Вас самих, кто Вы?
Виталий Борейко Мастер (1968) 16 лет назад
Для меня важна на 100% - никогда не откажусь от своей Родины. Несмотря на то, что жизнь в ней - не сахар.
А космополитов не люблю, это отщепенцы на своей родине. Хотя это субьективно.
Ирина Мосина Мыслитель (5400) 16 лет назад
молодой человек, не всегда свою национальность можно определить :) вот возьмем меня: и так, у меня есть родители, у каждого из которых тоже есть свои родители. рассмотрим:
1) бабушка по матери: ее мать наполовину гречанка, наполовину казачка; отец - наполовину цыган (по матери) наполовину болгарин (по отцу) кто она? вышла замуж за моего деда-еврея и спимесью румынской крови. вопрос - кто моя мать по национальности?
2) бабушка по отцу на половину немка (по отцу) наполовину еврейка (по матери) , родила моего отца от какого-то крупного начальника, вроде как украинца. вопрос - кто мой отец по национальности?
и самый главный вопрос - кто в результате я? :)
вот как я могу определить свою национальность то? :) только честно ответьте :)))
ВиталийМыслитель (8735) 16 лет назад
Для меня это очень просто, хотя в моей крови тоже "намешано". Ведь главное, кем себя ощущает сам человок, кем считали себя его родители. У меня, например, отец -- поляк, мать -- украинка (хотя в них там тоже было "всякого"), но они сами себя воспринимали именно так. Я вырос в украинской среде, в украинской культуре, поэтому и считаю себя украинцем, даже в какой-то мере украинским националистом. Это дает мне определенный жизненный стержень, стимул что ли. Я даже представить не могу, смог бы чего добиться, не имея этой "национальной привязаности".
Татьяна Просветленный (39083) 16 лет назад
Я насчет национальности не заморачиваюсь (русская) , а слово космополит для меня было бы комплиментом!
МИЛАя ромашка Мастер (1076) 16 лет назад
Мне не важна национальность.... потому что я смесь нескольких...
Михаил Березин Мыслитель (7310) 16 лет назад
"национальность -- это характер" - спорное утверждение. Ученые - этнопсихологи до сих пор спорят о термине "национальный характер", существует ли он вообще?
dato mdivani Мудрец (16732) 16 лет назад
национальность важна для всех у кого она есть - это мировозрение, которое у тебя есть вне зависимости от того, признаёшь ты это или нет.
Kent-Era Гуру (3172) 16 лет назад
А вы задавали себе вопрос "Что такое нация".
Я ќазаќ и горжусь этим. Думаю каждый любит свою нацию но не все признаютсья.
А некоторые в сомнении. Я тоже иногда думаю что такое нация. Ведь она состоит из разных людей к примеру среди кахов (средь других тоже есть не говоря об американцах которых трудно назвать нацией) есть смуглые, рыжие, светлые с узкими и с выпуклыми глазми. Люди так не похожи дуг на друга. Я например из рода (Казхи делятсья на жуз, жузы на рода и т. д.) Конырат (Хонхират) перекочевавшей вместе с Чингисханом с берегов Керулена и Онона (его мать и байбише ( старшая жена) из рода Конырат ) У нас в группе училсья ногайец из Россий он тоже были из рода Конырат есть и среди Каракалпаков Коныраты (там даже город есть Конырат) вот и думаетсья они казахи или мы монголы или.. . Я предпочел бы остатсья КАЗАХом из Среднего жуза из рода Конырат