Что такой фифа???

NestaR Ученик (110), закрыт 16 лет назад
То что это игра я и так знаю)
Лучший ответ
Лирианна Гриффиндорка Гуру (4743) 16 лет назад
МЕЖДУНАРОДНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛЬНЫХ АССОЦИАЦИЙ, ФИФА (Federation Internationale de Football Association, FIFA).

Основана в 1904. Одна из старейших спортивных организаций мира. Страны-основатели: Бельгия, Дания, Нидерланды, Швейцария. Количество присоединенных национальных футбольных организаций - 205 (2005). В рамках ФИФА создано 6 региональных организаций: Европейский союз футбольных ассоциаций УЕФА (год основания 1954), Азиатская футбольная конфедерация (1954), Африканская футбольная конфедерация (1956), Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и Карибского моря (1961), Конфедерация футбола Южной Америки (1916), Футбольная конфедерация Австралии и Океании (1966) Региональные организации имеют руководящие и технические органы. Основная задача: способствовать развитию игры в футбол в своих конфедерациях. ФИФА признана МОК. Футбол включен в программу ОИ с 1900. ФИФА является членом Ассоциации международных федераций олимпийских летних видов спорта.

Цели ФИФА: способствовать развитию игры в футбол любым путем, который признан подходящим ФИФА или ее исполнительным комитетом; развивать дружеские связи между официальными лицами и игроками национальных ассоциаций путем поощрения организации матчей по футболу на всех уровнях (среди любителей и профессионалов) и другими возможными способами; контролировать футбол, принимая все необходимые и подходящие меры для предотвращения нарушений устава, положения о конгрессе или правил игры, противодействуя применению других методов и неправильной практике в спорте или нарушениям, которые могут иметь место в игре, ограждая игру от злоупотреблений; не допускать расовой, религиозной или политической дискриминации, независимо от того, являются игроки любителями или профессионалами; предусматривать в регламентах, правилах или других документах принципы для решения и ликвидации всех разногласий, которые могут возникнуть между национальными ассоциациями.

Чемпионаты мира по футболу проводятся каждые 4 года.

Штаб-квартира ФИФА находится в Цюрихе (Швейцария) . Президент ФИФА - Йозеф С. Блаттер (Joseph S. Blatter).
Остальные ответы
Сергей Профи (645) 16 лет назад
Международная федерация футбола
DJOFRAY Просветленный (30117) 16 лет назад
Федерация тырыпры.... футбольная асоциация.... кроче это футбол!
фёдор цветков Гуру (3281) 16 лет назад
зазнавшаяся девчёнка, выпендривается много
=Soul of Biathlon= Мыслитель (6323) 16 лет назад
Международная федерация футбольных ассоциаций
Викуля Ученик (213) 16 лет назад
eto jenshina u kotoroi shliapa s poliami visokii tonkii kobluchok razukrashennaia tak chto fasad ne poimesh chei i kogda xodit po ulice ne smotrit pod nogi
Azer Профи (619) 16 лет назад
Это девка которая ходит как фифа и одевается как фифа но вообще это надо видеть они неповторимы!!!
Источник: я
Светлана Буркина Мыслитель (6285) 16 лет назад
FIFA - Fédération Internationale de Football Association.