"Страх постучал в дверь, мужество пошло открывать." Почему, зачем?

Пользователь удален Гуру (2762), закрыт 16 лет назад
"Страх постучал в дверь, мужество пошло открывать. А за дверью никого не оказалось." слова из притчи.

Почему люди порой боятся того, чего на самом деле просто нет?
Лучший ответ
Татьяна Мыслитель (7120) 16 лет назад
Ну, знаете ли у вас тут два вопроса. Первый, почему мужество пошло открывать - потому что его поднял интерес. Почему люди боятся того, чего нет, потому что они боятся того, чего не знают.
Остальные ответы
P.S. Просветленный (49377) 16 лет назад
Героическая натура устала от бездействия!
Ольга Дубровская Мудрец (10784) 16 лет назад
Страх появляется именно от неизвестности того, что там, или что случится. Я с детства предпочитаю узнать, чтобы не бояться.)) ) Помогает!!!
NAELI Профи (618) 16 лет назад
Несуществующие вещи и понятия, самые страшные только по тому, что они непонятны. А людям свойственно бояться неизведанного
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 16 лет назад
У страха глаза велики. Когда он понял, что дверь ему сейчас
откроет мужество, он тотчас ретировался.