"Страх постучал в дверь, мужество пошло открывать." Почему, зачем?

"Страх постучал в дверь, мужество пошло открывать. А за дверью никого не оказалось." слова из притчи.

Почему люди порой боятся того, чего на самом деле просто нет?

У страха глаза велики. Когда он понял, что дверь ему сейчас
откроет мужество, он тотчас ретировался.

Несуществующие вещи и понятия, самые страшные только по тому, что они непонятны. А людям свойственно бояться неизведанного

Страх появляется именно от неизвестности того, что там, или что случится. Я с детства предпочитаю узнать, чтобы не бояться.)) ) Помогает!!!

Героическая натура устала от бездействия!