Какие цветы и растения лучше содержать дома, если я по знаку Зодиака - Водолей?

Victoria Devoe Высший разум (101752), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Лещенко (забанен) Гуру (2532) 16 лет назад
Очень не люблю поиск таких корреляций между знаками Зодиака и комнатными растениями.
Чуть минус не поставил, да вспомнил что когда-то как бы обещал никогда этого не делать. :-)
Ну что же, извольте:
Водолеи не слишком стремятся к разведению цветов в доме, так как обычно у них не хватает терпения. Они могут начать дело с энтузиазмом, им присущим, а потом остыть и делать все по инерции. Чаще всего, тяга к озеленению жилища у них появляется после 30 лет. Тогда они ощущают, что называется «кожей» необходимость в живой энергии, источаемой растениями. Неудачи в этой области переживают очень остро. Бывает, что после ряда «заходов» вообще отказываются от идеи комнатного цветоводства. Для Водолеев цветы служат средством расслабления и «отдохновения души» , а потому они с удовольствием будут наблюдать за работой других и примут любую помощь от профессионалов.
Водолеи предпочитают постоянно обновляющуюся флору, поэтому с уважением отнесутся к луковичным цветам, выпускающим каждую весну свои новые стрелы. Хорошо «пройдет сближение» с имеющими соцветия (особенно, если они пахнут) . Например, жасмин, колумнея, эсхинантус, фуксия. Соцветия для Водолеев – символ плодотворной коллективной уживаемости, поэтому они с пониманием станут создавать для них благоприятные условия.
Можно с большой долей уверенности сказать, что людям Урана не чужды и растения воздушного и водного типа аспарагус, гревиллея, маранта, папоротник, суккуленты. :-)

Комнатные растения в интерьере Водолеев разнообразны и могут образовывать живописные сочетания зелени и цветов.
Цветущие камелии, мирт, гардении и гибискус превратят самое скромное помещение в райский уголок. Комнатные розы очистят энергетику помещения, фиалки и фуксии создадут уют, помогут обрести спокойствие и сохранить любовь, сенсевиерия и лавр защитят Вас и ваших близких от вредных магических воздействий.
Если Вас тяготит одиночество или Вам хочется изменить скромный образ жизни на более открытый и веселый - внесите в комнату традесканцию, зербину или циссус ("березка").
При правильном уходе будут радовать Вас чудесными цветами различные амариллисовые: гиппеаструмы, эухарис (амазонская лилия) , валотта, гемантус и др.

Чтобы составить букет для знака Водолей, используйте розы красные и белые, фиалки, герберы, тюльпаны, нарциссы. Можно дарить левкой, ландыш, незабудки. Прекрасным подарком будут очень гармонирующие с этим знаком орхидеи.

Эухарис, совсем неприхотливый, цветки напоминают нарциссы, с приятным запахом, цветет зимой, в остальное время радует яркими глянцевыми листьями:

Мои гиппеаструмы, увы без запаха:

Источник: Ещё?
Остальные ответы
Татьяна Мыслитель (7120) 16 лет назад
бегонии, бегонии, бегонии и еще раз бегонии. Они приносят водолеям радость, ум и гармонию, а еще они у них просто шикарно растут
Ice_Cream Мастер (1561) 16 лет назад
Я это всё не верю и думаю, что цветы лучше всего держать такие, которые тебе самой нравятся.
Елена Профи (946) 16 лет назад
Как водолей водолею - те, которые требуют меньшего ухода)))
Пользователь удален Ученик (117) 16 лет назад
водоросли и кувшинки! только! иначе астральное поле вашей квартиры испортится навсегда!