очень люблю шоколад, но не знаю ни одного рецепта с ним! подскажите...

Ева Клибащук Мастер (1021), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Натали Кормашова Мыслитель (6564) 17 лет назад
Трюфели
Растопить 185 мл сливок и 400 гр шоколада, добавить 60 гр сливочного масла и 2 ст л рома, качественно перемешать. Охлаждать, пока смесь не затвердеет, затем ложкой скатывать смесь в шарики и обваливать шарики в какао порошке или шоколадных хлопьях.
Шоколадный соус
Растопить 200 гр шоколада с 250 мл двойных сливок. Помешивать, пока смесь не станет однородной и подавать к ванильному мороженому.
Мусс
Растопить 400 гр шоколада. Вбить 4 яйца с 50 гр сахара, затем добавить растопленный шоколад. Добавить 200 мл взбитых сливок и разлить по двум вазочкам. Держать в холодильнике пока мусс не застынет.
Шоколадные горшочки
Смешать 250 мл сливок, 200 гр растопленного шоколада, 2 яичных желтка и 60 гр сахара. Разлить по 8 керамическим формочкам и запекать при 150 гр С/300F/Gas 2 в течение 45 мин, пока они слегка не поднимутся. Подавать с дополнительными сливками.
Шоколадный торт
Взбить 6 яиц с 2 ст л ликера Калуа (кофейного) , добавить 400 гр растопленного шоколада, 165 гр молотого миндаля и 250 гр взбитых сливок. Перелить в смазанную жиром форму и запекать при 150 гр С/300F/Gas 2 в течение 1 ч. Поставить в холодильник на ночь, затем вывернуть из формы на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
Шоколадный коктейль
Взбить 100 гр шоколада с 4 шариками ванильного мороженого и 4 ст молока. Пейте сразу и не задумываясь о калориях.
Горячий шоколад
Положить по 2 ст л растопленного шоколада в 4 высоких стакана, залить кипящим молоком, перемешать и сверху положить взбитые сливки и маленькие кусочки зефира (marshmallows).
Шоколадная мечта
Растопить 200 гр шоколада в 350 мл молока, добавить 1 ст л желатина, перемешать, чтобы он растворился. Взбить 4 яичных желтка и 90 гр сахара. Добавить шоколадное молоко и оставить, пока оно полностью не остынет. Затем добавить 250 мл взбитых сливок, разлить по вазочкам и поставить в холодильник.
Шоколадные слоеные палочки
Завернуть палочки шоколада (длинной в четыре квадратика шоколадной плитки) в прямоугольники из слоеного теста. Положить швом на противень и запекать в духовке при 200 гр С/400F/Gas 6 пока тесто не пропечется и не поднимется. Дать полежать 5 мин перед тем как подавать на стол.
Шоколадное печенье
Растопить 400 гр шоколада и вылить в большую миску. Добавить 200 гр маленьких маршмеллоу (зефир) , 150 гр порезанного фундука, 75 гр засахаренных вишен и 75 гр порезанного кокоса. Смешать и выложить в смазанную жиром и проложенную пергаментом форму. Поставить в холодильник до затвердения. Порезать на квадраты и подавать.

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С БАНАНАМИ
Ингредиенты: Тесто: 150 г муки, 100 г масла, 50 г сахарной пудры, желток, 1 ст. л сметаны, соль, растительное масло.
Масса: 3 ст. л шоколада, 7 ст. л сахара, 2 ст. молока, 3 ст. л крахмала, 1/2 ванильного сахара, 3 желтка, 4 банана, 5 ст. л рома или другого алкогольного напитка.
Инструкции: Из ингредиентов замесить тесто. Поставить в холодильник. После - выложить в смазанную форму и печь 20 мин при 200 С.
Желтки взбить с половиной сахара. Крахмал вымешать с 5 ст. л молока и влить к горячему молоку с ванилью. сварить крем. Влить взбитые желтки и размешать с тертым шоколадом. массу выложить на корж и печь 15 - 20 мин. На охлажденный торт выложить пластинки бананов.
Остальной сахар поджарить до коричневого цвета, растворить в роме и полить этим ликером торт.
Остальные ответы
Людмила Егорова Знаток (486) 17 лет назад
а он и без рецепта вкусный, берешь плитку шоколада, разворачиваешь - и ешь!
рецепт прост
Иван Виноградов Профи (532) 17 лет назад
берешь шоколад ,кладешь в него шоколад ,и сверху посыпоешь... правильно шоколадом
Thrice Мастер (2084) 17 лет назад
ерешь мороженого и посыпаешь его тертым шоколадом!
OOPS! Знаток (474) 17 лет назад
Ну, я не большая любительница сладенького, но знаю, что очень вкусно фрукты в шоколаде. Нарпимер: банан (он и так мягкий, его не надо запекать) опустить в растопленный шоколад (прямо в кострюлю и на плиту, только шоколад не доводят до кипения), или яблоко (но его надо запечь, чтоб было мягкое (спроси у мамы, как запекать яблоки)), ну и так далее, вариантов - море, а если еще и шоколад брать разный, например одни фрукты в черном, другие в молочном, третьи в белом, будет супер. Удачи в кулинарном новаторстве!
Тамара Сафронова Просветленный (39664) 17 лет назад
Английский шоколадный пудинг
3 ст. ложки какао, 1-2 ст. ложки сливок, 60 г сахара, 1/8 л молока, 125 г мелких тертых панировочных сухарей, 50 г сливочного масла, 2 яйца, 1 ст. ложка коньяка, 2 ст. ложки тертого миндаля, 1/2 чайной ложки соды, 60 г муки.
Какао смешать с панировочными сухарями, добавить молоко или сливки, размачивать в течение 10 мин. Масло смешать с сахаром и хорошо растереть, добавить желток, муку и соду, а затем панировочные сухари, миндаль и коньяк. Отдельно взбить белки с сахаром и добавить в тесто. Приготовленное тесто поместить в форму для пудинга и варить на паровой бане в течение 1 ч. В горячем виде подать с ванильным соусом

Шоколадный пирог
Растопить 150 гр маргарина в большой кастрюле, добавить 75 гр сушеного кокоса, 150 гр блинной муки, 50 гр раскрошенных кукурузных хлопьев, 50 гр какао, 175 гр сахарной пудры и немного молока; перемешать. Переложить смесь в форму размером 27х17 см, смазанную маслом, и утрамбовать. Запекать при 180 гр С в течение 30 мин. Порезать на 20 ровных квадратов, пока еще теплый. Сверху просеять немного сахарной пудры. Затем смешать 50 гр какао с достаточным количеством молока, чтобы получилась однородная паста и намазать квадраты, пока они еще в форме, затем достать и дать застыть.

Ня Ня-ня Профи (545) 17 лет назад
"шоколадное-шоколадно настроение"

оно у меня было... и в кафешке я заказала:

три шарика шоколадного мороженного, посыпанного шоколадом и чашечку...правильно, ШОКОЛАДА!!! :) :) :) ням-ням

еще один простой рецепт (актуально, если мало времени):
берете банан, режетена половинки (можно и кружками) и сверху втыкаешь плиточки шоколада. затем - в духовку до того, пока шоколад не растает (или размягчится, на ваш вкус). достаете и,если хочется, сверху - взбитые сливки или мороженное.
очень вкусный и простой десерт.
Пользователь удален Профи (961) 17 лет назад
Если бы это парень спросил,я бы ответил:берешь 1-2 плитки шоколада,немного растапливаешь и поливаешь им голенькую девушку...а потом всё это дело слизываешь..:)Очень вкусно...:)А так как ты девушка,то можешь помочь своему парню с растопленным шоколадом у себя на теле.:)