Браузер Opera - я (фшоке! ) сейчас много-скачку сделал!! ! (делюсь опытом, жду похвалу ) )

Жгун Мастер (1730), закрыт 15 лет назад
Допустим есть на некоем сайте страница со 100 рабочими (небитыми) ссылками на всевозможные файлы (mp3, ogg, doc, txt, pdf, xls, rar b т. д. ) и нам надо скачать файлы по всем ста ссылкам.. . Рехнуться можно. . Есть и другие выходы, но я хочу рассказать вам как Я СДЕЛАЛ это ОПЕРОЙ:

При открытой странице смотрим на панель "Панели" (там где "Ссылки", "Окна", "Виджеты", "Почта", "Данные", "Закладки", "Контакты", "Заметки"), выбираем "Ссылки" - броузер показывает нам ВСЕ ссылки на странице. Встаем на самую первую - нажав правой кнопкой мыши, нажимаем SHIFT и END - у нас становятся выделенными ВСЕ ССЫЛКИ страницы. Осталось скачать.... =))) Над ссылками кнопка "Сохранить" с нарисованной дискетой.... Нажимаем на "стрелку вниз" рядом с надписью и выбираем "Сохранить в папке загрузки". Я ради такого дела зашел и поменял ))
Вот - сейчас скачал сразу 40 файлов с сайта LFS! ;)

Что сейчас в комментах появится: "надо было поставить.... " плин, надо было! А если некогда или еще чего? Владеть Оперой - ПОЛЕЗНО!
Дополнен 16 лет назад
10 баллов или в ответ на первую похвалу ))))) или посту с подобной изюминкой использования браузера OPERA.
Дополнен 16 лет назад
Забыл сказать, что после правой кнопки мыши надо Esc нажать ;) чтобы контекстная менюшка ушла и не мешалась )
Дополнен 16 лет назад
Еще забыл сказать - данный трюк проделан в Opera 9.25 (сборка 8827, Win32, win-xp) как программа другой версии поведет себя - не знаю, но предполагаю, что все 9.xx версии на всех платформах отработают также.
Дополнен 16 лет назад
как вариант глумления по данной теме - удерживать клавишу Ctrl и выделять нужные для скачивания ссылки правой кнопкой мыши, игнорируя меню. ;))
Лучший ответ
DARK Профи (735) 16 лет назад
Кто не знает, если в Опере зажать правую кнопку мыши, а потом прокрутить скролл появиться меню выбора закладки- очень полезно и удобно. Вспомнил еще фищку, если зажать правую кнопку мыши и не отпуская щелкнуть левой, то вы возвратитесь назад на одну страницу. Анологично если зажать левую, а потом щелкнуть правой браузер откроет следующую страницу, если она есть
DARKПрофи (735) 16 лет назад
Вспомнил еще фищку, если зажать правую кнопку мыши и не отпуская щелкнуть левой, то вы возвратитесь назад на одну страницу. Анологично если зажать левую, а потом щелкнуть правой браузер откроет следующую страницу, если она есть
Остальные ответы
xxx xxx Мастер (1314) 16 лет назад
Опера рулит. Но есть и минусы. Я вот сижу и на ФФ и на Опере.
Марине АрутюняН Мастер (1219) 16 лет назад
)))))))))))))))))))))))))))))0над попробовать !!!
Wolodymyr Мыслитель (5624) 16 лет назад
Спасибо. Возможно попробую использорвать
Геор Мыслитель (6499) 16 лет назад
Опера самый лучши, безопасный, быстрый, функциональный браузер !!!
Олег Суворов Гуру (3859) 16 лет назад
чтоб выделить все нада жать CTRL+A
ЖгунМастер (1730) 16 лет назад
ну да, это тоже нажать две кнопки, только другие )
Сергей Мишин Мыслитель (8925) 16 лет назад
вай-вай. даунлоад мастер на это есть
ЖгунМастер (1730) 16 лет назад
так я и знал! =))))))))))))) я раньше им и делал это. А щас в систему некогда его ставить было.
Vik Мастер (1174) 16 лет назад
Опера это вообще чудный браузер, особенно если у пользователя все нормально с руками и головой ;) Есть такая чудная вещь, при наборе в адресной строке opera:config будет вылетать менюшка - кто поймет для чего все это нужно 5+. Чуть - чуть подшарманить и все будет улетно ;-)
Kazbegoev Профи (675) 16 лет назад
Хм.. .Полезно, но таки не совсем ибо есть такие вещи, как wget и т. п. А если на странице около миллиона ссылок то чтобыдешь делать? Например как здесь: http://ihtik.lib.ru/dreamhost_complit_22janv2007.html
ЖгунМастер (1730) 16 лет назад
Я по ссылке не пошел на всяк случай (некогда ждать прогрузки ))) )
Если ссылок миллион - ничего не меняется. Но лучше Оперу так не напрягать мне кажется - рухнет наверное. Особо если под виндой. Я бы для такого случая все-таки поставил бы Download Master - все-равно если загружать миллион файлов - значит торопиться некуда....=)
Пользователь удален Мастер (1352) 16 лет назад
Хвалю, молодчик! Сам правда не проверял, но все равно молодец! Штука полезная, обязательно когда-нибудь пригодится.
Дядя ГЕНА Мыслитель (6343) 16 лет назад
Реальный браузер. реальное инфо. Спасибо.
Dja Профи (721) 16 лет назад
опера это делала еще в 7.ххх версиях; ) ...еще могу порекомендовать operaAC ...таже опера тока наворочена по самое не балуйся ;) http://opera-ac.com/
=== Мыслитель (8592) 16 лет назад
Отличный браузер, проверено опытом. Правда иногда все таки пользуюсь IE 7.0, но Оперой все же чаще (сейчас у меня на компе 2 браузера)
sanyukov Мастер (1480) 16 лет назад
Классная фишка обязательно попробую
erema Мастер (1605) 16 лет назад
Респект АФФТАРУ! Молодец! Глаза бояться, а руки делают!!!
Записки сумасшедшего. Профи (985) 16 лет назад
Красавчег!!!! Опера жжот! Но ФФ тоде классный браузер!
winter Мастер (1650) 16 лет назад
"На вкус и цвет товарищей нет". Старинная Русская поговорка.