В древности браки заключались в очень раннем, с нашей точки зрения, возрасте, ПОЧЕМУ???

Mari Mari Мастер (1537), закрыт 15 лет назад
В древности браки заключались в очень раннем, с нашей точки зрения, возрасте, но и средняя продолжительность жини была тогда значительно короче. В Междуречье, например, девочка, достигшая 10 лет, считалась пригодной для замужества, а мальчику для в ступление в семейную жизнь должно было исполниться 13 лет. В Древнем Риме законом был определён минимальный брачный возраст: для девочек-12 лет, для мальчиков-14 лет.
Лучший ответ
Виктория Коренева Мыслитель (6312) 16 лет назад
Очень интересный вопрос! Я думаю - да, короткая продолжительность жизни вынуждала раньше начинать размножаться. Во-вторых = люди на юге вообще раньше созревают. В третьих - заключение брака преследовало не только цель соединения любящих сердец, как сейчас, а в первую очередь - соединение семей и имущества.
Остальные ответы
Alx Mtv Мыслитель (6944) 16 лет назад
Жизнь была суровая.
Раньше взрослели.
Раньше умирали.
А потомство дать - надо успеть.
Марина Мыслитель (6720) 16 лет назад
В своем вопросе вы и ответили. Браки заключались рано, т. к. за короткую жизнь человек должен был родить и вырастить детей, а жили 30-35 лет.
Secret kitty Мастер (1848) 16 лет назад
А фиг их знает. Мож чтобы быстрее род продолжить? Или мож жажда денег (приданное невесты, а содержать муж будет) Вообщем хз
Пользователь удален Ученик (186) 16 лет назад
Была велика смертность, войны частые и всё такое, а ранний срок браков определял девочку уже как будущую мать, так было долгое время и у нас в России
Багира Мастер (1601) 16 лет назад
Ну так Вы сами ответили. Жили мало. Войны кругом! А потомство когда ростить?
Наталья Смолянинова Мастер (1147) 16 лет назад
Сами все знаете, зачем спрашиваете?
АВТОЛОМАСТЕР Знаток (332) 16 лет назад
На ноги быстрее становились а не сидели у предков на шее. И семьи были многодетными.
Joker33 Мастер (1217) 16 лет назад
1. Люди быстрее взрослели характером.
2. Люди меньше жили.
3. Создавались браки для совместного труда
4. Были другие по характеру и отношению к этому люди

Вот моё мнение