Где скачать сметы на земляные работы?

Михайло Ломоносов Ученик (107), закрыт 17 лет назад
Где можно найти (скачать) смету (расчеты) на земляные работы: экскавация, транспортировка до 1 км, планировка бульдозером в отвал.
С пояснениями значений и коэффициентов (для дебилов).
Лучший ответ
Остальные ответы
Aleksandr Turaev Ученик (213) 17 лет назад
Про Дорожкина слышал когданибудь. Там есть то что тебе надо + ЕНиР с ТЕР на твою область. А готовых смет не бывает но их достаточно легко по дорожкину сделать. От 2000 года умножаешь на коэф. своей области. У нас например 5.12 был в мае 2006 годо если хочешь бери приблизительно такой.Если смета для государства то коэф.нужен точный а то смету завернут , поэтому узнай за магарыч у любого сметчика коэф. и дело в шляпе. Желаю Удачи
Источник: Личный опыт
Пользователь удален Ученик (141) 17 лет назад
Уважаемый Михайло! Скачать сметы в оригинале не возможно! Могу вам посоветывать обратиться в строительно-проектировочную компанию и заказать проект!
Источник: Денис Александрович