Вопрос хозяевам питбулей, стаффов, булей и тд про породу английский бультерьер.

Пользователь удален Мудрец (13603), закрыт 16 лет назад
Реально ли такую собаку воспитать так, чтоб она дружила с другими собаками? Я просто слышала, что они плохо контактируют с другими собаками и их нельзя пускать играть. А если щенка выращивать с детства в обществе нормальных дружелюбных собак и кошек?
Просьба обойтись без криков про собак убийц. Кстати такую собаку хочу завести только лет через 5, но очень интересно сейчас.
Дополнен 16 лет назад
Просто у меня сейчас роттиха и она дружит с большинством собак района, но она служебная, а опыта воспитания булек у меня нет. Общалась с питбулями, которые вообще собак ниодну не трогают, но вот булей у нас рядом не живет.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1051) 16 лет назад
Бультерьер собака не бойцовая, также как и стафф, почему бы ему не ладить с другими собаками?
саркис акопянГуру (4738) 7 лет назад
ощибаетесь что не бойцовская вы думайте что говорите
Остальные ответы
Анастасия Житникова Мастер (2398) 16 лет назад
у меня стафф, собака-супер, я его взяла у меня ещё и кошка тогда была, а сейчас маленький ребёнок дома. Если собаку воспитывать в нормальной обстановке: не бить её,не орать за не за что. Главное не ломать собаке психику, и всё будет ок.
Валентина Мыслитель (7286) 16 лет назад
Может быть тебе посетить пару выставок, поговорить с породниками. Тем более, как правило, такие люди имеет далеко не по одной собаке.
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114466) 16 лет назад
ЗАВИСИТ ЛИ ХАРАКТЕР СОБАКИ ОТ ХАРАКТЕРА ХОЗЯИНА (КИ) ? ВПРЯМУЮ.. .
Собака - зеркало хозяина.. .
Хозяин (ка) агрессивен - собака в агрессии
Хозяин (ка) дергается на поводке - собака в агрессии
Хозяин (ка) нелюдим избегает людей - собака в агрессии ...
Хозяин общителен - собака спокойна.. . (ну, если только кто подозрительный.... )

ПРАВИЛА ЗАНЯТИЙ С СОБАКОЙ заниматься ПОСТОЯННО, заниматься самим, заниматься в игре
меньше поводка, больше доверия
больше общения с другими собаками

НЕ ДАВАЙ НИКОМУ КОРМИТЬ ТВОЮ СОБАКУ !!!Постоянно носи с собой что-то вкусное, периодически подзывай собаку к себе, угости и отпусти гулять дальше.. . Позанимайся, угости и опять - гулять.. . требуй и добивайся исполнения команды !!!
Агрессия по отношению к другим собакам на площадке - Со щенка. больше общения с другими собаками, агрессии не будет (сука спокойней)

Бойцовые собаки - вне правил (у них в крови - рвать собак, после года проявляется... )
т. ч. до года - будет ласковый щенок - после года будешь таскаться на поводке.. .
(одна из сотни и если это сука - может и будет спокойная... )
- но какая гарантия, что она попадется тебе?
Пользователь удален Мастер (2115) 16 лет назад
берите от родителей с устойчивой психикой, не провоцируйте и не поощряйте агрессию. бойцы - самые лучшие собаки!!!! 11
саркис акопян Гуру (4738) 7 лет назад
нет бультерьера не сможеж научить всех призновать а то эту будет уже не бультерьер не порти породу заведи себе пинчера и пусти играет понятно
Источник: собакавод