Кто ответит. Если раскрутить торговую марку, будет ли спрос на эту марку?

Senderman Ученик (114), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (208) 17 лет назад
Вы задаете вопроси при этом понимаете под словом "раскрутка" простое знакомство и некую осведомленность потребителя о том, что существует та или иная марка и чем она занимается. Надо сказать, что это хорошо. Но, этого мало. Хочется спросить, а какую марку вы считаете "раскрученной" в том сегменте, в котором работает ваша лично марка. После того как вы ответите, что это за марка, спросите себя: а почему она "раскручена"? Может за ней просто-на-просто стоит действительно качественный продукт, отвечающий потребностям потребителей и конкурентная цена. А у вас так же?

На самом деле, марка или бренд в сознании потребителей всегда должны поддерживаться. Если вы спросите CEO Coca-Cola считает ли он, что бренд компании не нуждается более в раскрутке из-за и без того всемирной известности, то получите твердый ответ - нет. И доказательство тому - бесконечная реклама на ТВ, особенно под Новый год (не задумывались, почему?), постоянные акции, призы и так далее. Заметьте, что все приемы - это в основном прямой контакт компании с потребителем (конкурсы, викторины, призы, путешествия и т.д.).

Так что раскручивая свою марку не думайте6 что это секрет успешных продаж. Удачи=)
Остальные ответы
0-mega Мастер (1929) 17 лет назад
Конечно!!! Думаешь почему люди покупают телефоны samsung? Тока из-за известности производителя! А по настоящему все их телы тыкое Г.!
Сергей Мастер (1517) 17 лет назад
...надо уточнить вопрос...просто ответ в вопросе...если "раскрутить" марку, то и конечно будет спрос !
Пользователь удален Просветленный (37908) 17 лет назад
/Для Алексея Рязанова/
Да, вы правы -->> Первоочередная задача компании - создание потребителей.
Ваш энтузиазм "разбираться и быстро учиться" - похвален. Ищите подобные источнику:
-- Практический курс Бренд. Брендинг. Торговые марки http://rshm.ru/trainings/?training_about=302
-- Там же размещен Тест- стоит ли вам ехать на обучение.
Успехов!
С уважением, loko
http://009.kharkov.com