кто знает как по английски "ирокез"?

Ксюша Русинова Знаток (423), закрыт 16 лет назад
Я готовлю конференцию на английском языке, и мне нужно найти перевод слова"ирокез" (прическа такая) ! А я не могу ни где найти - ни в инте, ни в обычных словарях! Может кто-то по личному опыту знает?
Лучший ответ
Олег Ельцов Гуру (3728) 16 лет назад
ирокез
1) (представитель индейского племени) Iroquois
2) (прическа) Mohawk (haircut)
Источник: Lingvo 12
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8506) 16 лет назад
indeets - irokez -- cherokee indian, dumaiu chto precheska tozhe budet cherokee ili cherokee sun posmotrite v internete, ia nashla kursy gde tak nazyvaiut prichesku (afrikanskogo proishozhdenia) s zapletennymi kosami, pricheska sdelana populiarnoi pevitsei Alicia Keys. esli vy govorite o precheske s hvostikom szadi to eto mohawk, no eto davno vyshlo iz mody.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) 16 лет назад
в сша давно таких не носят
Ксюша РусиноваЗнаток (423) 16 лет назад
ну и что а может я и не про США конференцию готовлю!
Karina M Профи (506) 16 лет назад
Mohawk haircut -
(a hairstyle in which the head is shaved bare except for a strip of hair, usually with blunt, brushlike ends, down the center of the scalp from the forehead to the nape of the neck)
Oksana Знаток (302) 16 лет назад
Американский вариант - scalp lock