комнатное растение-вриезия-красивый и необычный цветок! В честь кого она так названа?))

Веста Гуру (3771), закрыт 16 лет назад
))
Лучший ответ
Дмитрий Анатольевич™ Высший разум (108231) 16 лет назад
Вриезия названа в честь голландского ботаника профессора В. де Вриза (1807-1862) и уже несколько десятилетий является некоронованной королевой среди всех бромелий. Количество культивируемых гибридов вриезии едва ли поддается подсчету; их ценность для любителей комнатного цветоводства бесспорна. - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Известно около 250 видов эпифитных, реже наземных растений, распространенных от Центральной Америки до Аргентины и Бразилии. В комнатной культуре известно более 150 видов. Большинство видов вриезий имеют продолжительные (до нескольких месяцев) сроки цветения. Выращивают в горшках или на опоре, как эпифиты. Корневая система развита слабо, поэтому горшки берут небольшие, со значительным дренажным слоем (до трети горшка) . Растение не имеет периода покоя, поэтому полив регулярный, лишь слегка реже зимой. При поливе в теплые солнечные дни можно наполнять водой розетки листьев, не допуская при этом долгого ее застаивания. Необходима высокая влажность воздуха и притенение от солнечных лучей. - http://www.kleo.ru/Encyclopedia/flower/vriesia_splendens.shtml Период декоративности: круглый год.

Температура: 16-22°С.

Освещение: умеренное, полутень.

Влажность: высокая, рекомендуется регулярно опрыскивать из пульверизатора с тонким распылом.

Полив: летом умеренный, в солнечные дни розетку можно наполнять водой, не допуская ее долгого застаивания.

Подкормка: раз в месяц полуконцентрированным цветочным удобрением весной и летом.

Размножение: побегами весной и ранним летом при температуре 20 С, а также семенами.

Пересадка: растение весьма болезненно к ней относится, поэтому пересаживают лишь при крайней необходимости. Лучшее время – весна.

Назначение: используется в групповых цветочных аранжировках.
Источник: С уважением, Дмитрий.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (749) 16 лет назад
В честь кого нибудь наверное названа. Мне все равно в честь кого.