кто верит в магомета кто кто в аллаха кто в исуса ...а во что верите вы?

владимир и Мастер (1210), закрыт 17 лет назад
напишите кто че думат по теме)
Лучший ответ
solotse solotse Искусственный Интеллект (103168) 17 лет назад
Я верю в нечто. Нечто что помогает всем нам в трудные моменты.
Universe. Это по моему Горбачёв говорил.... Не помню точно... .
Когда меня крестили в 2 года. Меня не спрашивали какая мне религия нравится. И если я иду в церковь. Что случается всё реже и реже.
То я иду просто посмотреть. И послушать. И это не значит что я буду поступать как в Библии написано.
И в каждой религии есть что-то интересное. Пока это не доходит до фанатизма. У меня своё нечто. Во что я верю и что меня спасает.
Которое живёт со мной.
Остальные ответы
vitorg Профи (636) 17 лет назад
В природу, в широком смысле.
Религия не для меня.
Natalia Dolgova Гуру (3815) 17 лет назад
в свою счастливую судьбу
Елена Люнгина Мыслитель (7872) 17 лет назад
Убежденная законченная атеистка.Ни в того,ни в другого,ни в третьего не верь.Вот принцип "Око за око,зуб за зуб" мне нравится)
KOCHETKOV VIKTOR Профи (994) 17 лет назад
Процитируйте Владимира Семеновича далее по тексту и ...узнаете.
TEANA Мастер (1042) 17 лет назад
Не признаю никакую религию, просто верю, что есть Бог, единый для всех наций и народов. А как Его называют и как какие нации поклоняются не столь важно
твояиллюзия Гуру (3642) 17 лет назад
на Бога надейся, а сам не плошай! нужно верить в себя до последнего и еще, что доброта спасет Мир!!!
Andrey Искусственный Интеллект (174140) 17 лет назад
Хорошую религию придумали индусы:
"Быть может, в следующей жизни, когда я стану кошкой, нана на на..."
Пользователь удален Мастер (1175) 17 лет назад
в какую-то Абсолютную справедливость и Добро, наверное. Ведь зло творящие знают, что творят
Дарёна Профи (732) 17 лет назад
Высший Разум определенно есть. Только разные люди, в разное время называли его по разному. Для кого то это Ягве, для кого то Аллах, для кого то Амон Ра
Пользователь удален Мыслитель (5170) 17 лет назад
А мне по-честному уже лень во что-то верить, не верить и т.д. и т.п....
Ирина Солопова Профи (754) 17 лет назад
Хорошую религию придумали индусы.. .
верю в себя (еще недавно думала, что заявлять это слишком самонадеянно и глупо) но сейчас точно - В СЕБЯ. Бог, о котором все говорят, но никто не видел... Православные привыкли на бога надеяться, а это мне напоминает надежды "на авось", некая сила поможет, но сам чел с места не двинится. Поэтому и сидим, простите, в дерьме по уши.
но Бог есть (Бог не может не есть - анекдот) , Бог- во мне, и он мне помогае жить
/ Гуру (2775) 17 лет назад
название религий это как фантик, красный, синий или зеленый роли в принципе не играет внутри почти всегда реальная вера в единого Бога. а непохожесть религий от непохожести менталитетов и культур, естественно есть и заблудшие овцы, например фундаменталисты. в основе лежит Любовь.
Виктор Проди Гуру (2649) 17 лет назад
В силу денег.. . цинично, но практично.
Роман Парамонов Мастер (1818) 17 лет назад
То, что мы именуем Язычеством, суть Родная Вера (Веда), которая наиболее близка Душе Русского Народа. Она не хуже и не лучше Веры иных, но именно она для нас ближе всего.

Родноверие суть Веда Жизни во Прави на Родной Земле. Это священное Знание, принадлежащее всему народу, хотя у каждого народа оно облекается в свои формы, идущие от своей Земли и Родовой Памяти данного народа.

Русское Язычество - Родная Вера Русской Земли, рожденная Душой Русского Народа, Вещим Русским Сердцем...

ЯЗЫЧЕСТВО (правильнее: Народная Вера) суть изначальная естественная религиозность, происходящая из самой природы вещей и присущая (в той или иной степени) душам всех людей без исключения.

Как Традиция, Язычество, не имеет какого-либо одного основоположника (кроме Всебога), но является неотъемлемой частью Духовного опыта каждого человека (по мере его), что принципиально отличает Язычество (Изначальную Традицию) от многочисленных традиций, созданных людьми на основе частного Духовного опыта их основоположников.

Формы, посредством которых Язычество (Изначальная Традиция) проявляется в Мире, подобны "одеждам", сменяющим друг друга в зависимости от смены особенностей окружения:
аз) природных (связь человека с Родной Землей и Природой);

буки) этнических (наследование характерных особенностей Родного Народа через Кровь и Родовую Память);

веди) исторических (изменение переходящих форм, подвластных влиянию духа времени).

Язычество терпимо относится к различным формам Изначальной Традиции, не преследует "еретико" (то есть свободно мыслящих людей) и не ведет религиозных войн (подобно "крестовым походам" иных, проливающих реки людской крови ради повсеместного насаждения своей собственной "единственно правильной" Веры.)