Вы верите в Бога? Или был ли у вас случай, после которого вы начали верить во что-то высшее?

Турик Mukhetdinov Знаток (469), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
prinigo Высший разум (103842) 16 лет назад
Наша Вселенная не только сложнее, чем люди её себе представляют, но сложнее чем они даже могут себе её представить. А наша Вселенная - лишь часть Мироздания.. . ПРОСТО ТАК ВОЗНИКНУТЬ ТАКАЯ СЛОЖНАЯ СИСТЕМА НЕ МОГЛА. СООТВЕТСТВЕННО ЕСТЬ ТОТ (ИЛИ ТО) КТО ВСЁ ЭТО СОЗДАЛ. И тот (или то) кто всё это создал, гораздо сложнее, чем созданное им.. . Поэтому что это (то, что люди называют Богом) представляет из себя находится далеко за пределами нашего понимания. И любые человеческие попытки представить это себе, тщетны.. .

Создатель Мироздания (называть это просто Высшим Разумом, мне кажется сильно упрощать суть) управляет процессами развития Мироздания, включающего и нашу Вселенную, по законам которой (не только биологическим или физическим) существуют люди.. .

С другой стороны, Бога таким, каким себе они его представляют можно сказать, что сотворили сами люди и поклоняются ему.. .
(Такие "боги" - Юпитер, иегова, и т. д. ничем во вселенной не управляют и являются ширмой для обогащения церковных организаций и иллюзией для верующих)
Типа того неси подношения в их Храм, а не жрецам Баала.. . Не правда ли созвучно dia baal (бог баал) и дьявол.. . (и у того и у другого рога и копыта)... .
А всё остальное тора, талмуд - всего лишь антураж... .

Настоящий же Создатель Мироздания в людском поклонении нужды не испытывает и существует вне зависимости от людских представлений о нём...
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2847) 16 лет назад
я верю в бога и пришла к нему после того когда я осознала и поняла что но есть....
Андрей Ещенко Просветленный (33828) 16 лет назад
верю в Бога. Начал задумыватся над жизнью после того как я едва не умер от болезни.
Марина Гуру (2907) 16 лет назад
в.
ерила и верю в Бога всегда
Сама по себе Оракул (74833) 16 лет назад
Я верую в Господа Бога, крещенная я с детства, а привело меня в Храм уже будучи замужем и имея детей, постоянная тревога, депрессия (на то были обстоятельства) . И только там я начала смотреть и анализировать поступки, изменились ценности жизненные, намного легче стало. Жизнь так прекрасна и нам так много предоставленно возможностей, которые мы незамечаем или не хотим замечать.
Дима Профи (538) 16 лет назад
Я не только ВЕРЮ в Бога, я ЗНАЮ Бога! И это единственный Тот, за Кем следовало бы идти!!!
Чайка Мудрец (11674) 16 лет назад
А Бог и есть -ВЫСШЕЕ!