«вспомните древнегреческий миф»

Саня Ученик (76), закрыт 16 лет назад
Вот его начало: "Жестокий царьне отпускал искусного мастера и его сына"... какова была дальнейшая судьба их обойх
Лучший ответ
Алексей Просветленный (23341) 16 лет назад
ДЕДАЛ (греч. искусный) — легендарный архитектор, художник и скульптор; он считался изобретателем столяр­ных инструментов и столярного мастерства. Убив из зави­сти ученика, который превзошёл его искусством, Дедал вынужден был бежать из Афин. Он нашёл убежище у крит­ского царя Миноса, построил ему лабиринт, чтобы было где держать Минотавра, однако скоро и сам там оказался: царю не понравилось, что он подсказал Ариадне, царской дочери, как спасти Тесея с помощью клубка.
Вместе с Дедалом в лабиринт заточили и его сына, Икара, но им удалось бежать. Дедал сделал для себя и сына крылья — из перьев, скреплённых воском, — и оба они улетели с острова. В пути Икар, охваченный восторгом от полёта, поднялся слишком высоко: солнце растопило воск, и юноша упал в море.
Дедал благополучно долетел до Сицилии и укрылся там у царя Кокала, где его в конце концов и отыскал злопа­мятный Минос. Расправиться с мастером он не успел: цар­ские дочери устроили ему купание в кипятке. А Дедал так и остался жить на Сицилии.
см. по ссылке: http://history-ap.narod.ru/Slovar/Great/Greece.htm

Остальные ответы
Андрей Ведерников Гуру (3161) 16 лет назад
Миф о Дедале и Икаре. Икар подлетел близко к Солнцу воск скрепляющий перья растаял и он погиб. Дедал долго оплакивал сына, но дальнейшую судьбу не помню.
Ася Гуру (4713) 16 лет назад
миф про Дедала и Икара... отец и сын были приглашены царём Крита собственно на Крит... я только забылакто из них отец))) так вот, отец был известным учёным и мастером, он обещал построить царю Крита грандиозный лабиринти, в обмен на свободу.... царь не сдержал своего обещания и не отпустил их после того, как те достроили лабиринт... тогда отец смиастерил им с сыном крылья (перья склеленные воском).... они попытались улететь с острова, но сын полетел к солнцу, воск растаял, и сын, упав, разбился (((((вот как-то так...