Поделитесь своим счастьем...

ТаНюШа Профи (668), на голосовании 16 лет назад
Расскажите, хочу улыбнуться и порадоваться за вас...
Голосование за лучший ответ
Виталий Просветленный (22190) 16 лет назад

И вновь - порывы юных лет,
И взрывы сил, и крайность мнений.. .
Но счастья не было - и нет.
Хоть в этом больше нет сомнений!

Пройди опасные года.
Тебя подстерегают всюду.
Но если выйдешь цел - тогда
Ты, наконец, поверишь чуду,

И, наконец, увидишь ты,
Что счастья и не надо было,
Что сей несбыточной мечты
И на полжизни не хватило,

Что через край перелилась
Восторга творческого чаша,
Что все уж не мое, а наше,
И с миром утвердилась связь, -

И только с нежною улыбкой
Порою будешь вспоминать
О детской той мечте, о зыбкой,
Что счастием привыкли звать!

( А. Блок )
ТаНюШаПрофи (668) 16 лет назад
Я улыбаюсь...Не знала, что у Блока есть такие замечательные стихи...Спасибо, очень душевно.
Пользователь удален Мыслитель (5560) 16 лет назад
Как странно.. . Я только что задала похожий вопрос.. .

Я ехала сейчас с работы и думала: вот я устала до такой степени, что нет сил, а всё равно улыбаюсь при мысли, что сегодня пришли новые творческие идеи, что в очередной раз признали мои способности, что я еду к своим малышам!. .

Спасибо тезка за вопрос, так совпали у нас с тобой мысли-настроения!..
Пользователь удален Профи (891) 16 лет назад
Счастье – оно как кофе. Много видов, вкусов, послевкусий, добавок, но ты
все равно знаешь, это кофе. И со счастьем так же. Вот придет, и ты
понимаешь: счастье. Пусть и на минутку. Важно как, его приготовить.
Быстрорастворимое счастье. Нет, это не то счастье, которое быстро
растворяется в никуда и исчезает. Быстрорастворимое счастье приготовлено
из недорогого концентрата, которое даже пахнет по-другому, его просто
приготовить, просто получить. Ложечка мнимого счастливого напитка,
разбавленного мечтами о настоящем счастье. И вот. Готово. Все вокруг
говорят: это не настоящее счастье, а быстрорастворимое. Подделка. Ты в
ответ: а мне нравится! Счастье эспрессо. Подается малюсенькими порциями.
Ты даже сначала не можешь поверить, что это счастье. Удивляешься: так
мало? ! Ты пригубляешь, и чувствуешь: ОНО. Настоящее, концентрированное,
крепкое. Хочешь сделать большой глоток, но нельзя. Хочешь растянуть
удовольствие на долго-долго. Но оно либо остывает, либо заканчивается.
Счастье двойное эспрессо. Обладает всеми свойствами счастья эспрессо
умноженными на двое. Осадка тоже в два раза больше. Полное отсутствие
парадокса. Счастье с молоком. Мое любимое. Когда тепло в мае, впервые по
настоящему тепло, и ты сидишь на террасе кафе утром. Все куда-то спешат,
а ты заказываешь счастье с молоком. А лучше со сливками. И так хорошо.
Главное, чтобы сливки были свежие. До слез обидно, когда все
сворачивается и из красивого бежевого-коричневого счастья превращается в
серую тоску с отвратительной взвесью. Тогда май промозглым октябрем
оборачивается. (с)

Татьяна ФроловаУченик (105) 16 лет назад
slasha, З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н О !!!
ТаНюШаПрофи (668) 16 лет назад
Спасибо...Ведь это правда, если задуматься...