Нужна сделать удаленный рабочий стол под ХР -- но как ?

A7u2pi3.14 Гуру (4092), закрыт 16 лет назад
Нужно под ХР сделать удаленные рабочие столы для нескольких пользователей -- это у меня не получилось,
так как ХР отвергает АДМИНА при этом и наоборот тоже....
-------------------------------------------------
Знаю что так можно сделать под СЕРВЕРОМ -- но мне надо под ХР..
Цель такая вот: человек хочет Сканером по сети пользоваться... но сканер по сети не бывает, если конешно он не ГЕСТЕТНЕР...
А надо сделать -- бо интерес живой появился....
мы думали через удаленные рабочие столы -- но тут СЕРВЕР надо, а у нас ХР..
Может есть какие варианты решения этой проблемы?
НЕТОПСКУЛ не предлагать и РАДМИН тоже -- он не катит, стол занят..

ЕСТЬ ВАРИАНТЫ У КОГО ???
Лучший ответ
Hi-Fi Мастер (1559) 16 лет назад
в инете куча прог есть для реализации сервера терминалов поз ХП.. . хотя в винде по умолчанию можно под терминалом работать до 3-х пользователей.. . через управление системой добавь пользователей и через RDP подключайся наздоровье ))
A7u2pi3.14Гуру (4092) 16 лет назад
Спасибо за ответ....
А не мог бы ты поподробней об этом рассказать?
интересно как это делаеться?
Hi-Fi Мастер (1559) есть програмка одна, которая после установки позволяет увеличить количество терминальных подключений до 10-ти. Далее на компе, к которому необходим удалённый доступ жмёшь правой кнопой мыши: Мой компьютер=>Свойства=>Удалённые сеансы и ставишь галочку Разрешить удлённый доступ к этому компьютеру. Потом в свойствах системы не забудь завести пользователей, которым хочешь дать доступ к этому компу. Далее с компа из сетки жмёшь Пуск=>Программы=>Стандартные=>Связь и выбираешь Подключение к удаленному рабочему столу. Вводишь ИП компа или его имя, а потом логин и пароль... всё )))
Остальные ответы
Kuzmich Мастер (1894) 16 лет назад
Установка Windows Server это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант. Т. к. под WinXp просто напросто, нельзя (никаким образом) иметь более одной активной сессии. В сети ходят некие динамические библиотеки от Windows Server Beta которые якобы совместимы с WinXp и позволяют несколько сессий. Но и они говорят сильно глючат (хотя я вообще сомневаюсь что они работают) .
Так что либо мириться с тем что вас будет выкидывать в экран приветствия при входе другого пользователя через удаленный рабочий стол (имхо совершенно не вариант) . Либо ставить WinServer.