вот пишут: Конец света, война добра со злом и прочая ерунда, а почему

пользователь удален Оракул (71824), закрыт 16 лет назад
бог так хочет, чтобы ты отдал ему свою душу, и всячески тебя запугивает и пряниками соблазняет?
Лучший ответ
°° Оракул (93928) 16 лет назад
Бог-это ЛЮБОВЬ!
Остальные трактовки ...
придуманы людьми...
Источник: моё субьективное..
Остальные ответы
gorod_snov Мудрец (13151) 16 лет назад
соблазн это не от бога
АлексейГуру (4378) 16 лет назад
А от женшины да? :)
Вячеслав Просветленный (28184) 16 лет назад
или это люди себя же Богом запугивают и Дьяволом ) кто знает
Источник: привет!
пользователь удаленОракул (71824) 16 лет назад
привет!, ДЯДЯ СЛАВА?)))
Меня зовут Алина Оракул (59595) 16 лет назад
потому что дьявол тоже его суть и порождение
Источник: Яспис
Эуген Софистик Мастер (2176) 16 лет назад
Нет; Он просто предупреждает людей о том, к чему приведет человеческая злоба.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 16 лет назад
Чтобы ты стал СМЕЛЫМ, ДОБРЫМ, ЧЕСТНЫМ, ВЕРНЫМ, СОВЕРШЕННЫМ!
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180363) 16 лет назад
Твоя душа ему принадлежит независимо от твоего желания.
Gaza Профи (679) 16 лет назад
Бог не заберет твою душу, душу забрать может только дьявол. точнее это ты ему ее продашь если соблазнишься.
NiKoLaoS Гуру (4833) 16 лет назад
Душу свою нельзя отдать никому (душа изначально принадлежить Богу) , так как ТЫ и есть сама ДУША (сознание) , котороая заключенно временно в физической оболочьке.
А Господу виднее, так Он есть сама Истина, ну а мы есть те "которые не ведают что творят".
Strekoz@ Знаток (389) 16 лет назад
Он Вам сам так сказал? А как это он, интересно, Вас запугивает? Если Церковь взывает к нравственности- это ещё не значит, что она жаждет Вашу душу. И вообще, зачем Вам такой жестокий Бог нужен? Верьте в доброго!
SSSER Мастер (2334) 16 лет назад
""бог так хочет, чтобы ты отдал ему свою душу, и всячески тебя запугивает и пряниками соблазняет? ""

Если вы имеете в виду - "бога" - то всё так. Если Бога - тогда гораздо легче: Он дает каждому из нас свободу выбирать, с кем быть: с этим миром, отданным Им свободно выбравшему зло сатане и вместе с ним так же свободно выбравшим то же Адаму с Евой (так как мы все же семя их) , или быть с Ним.
А хочет Он, чтобы мы были с Ним, потому же, почему хороший отец хочет того же о своих детях: но не будет вместе с тем силой изымать их из грязных историй, т. к. свой опыт - самый лучший учитель.

Так что - мы все свободны!
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 16 лет назад
...да не хочет Бог этого ...( это всё от тёмного ...) , Бог каждой душе дал право выбора и каждая душа сама для себя выбирает ...