Опера занимает 99% ЦП. В чём причина?

Татьяна Лунгу Гуру (4187), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Kuzmich Мастер (1894) 16 лет назад
Возможная причина в слишком разрозшемся кэше программы. Просто удалить все файлы в папке Cache, после этого должно стать нормально.
Для оперы 9 кэш в папке
C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4
Для оперы 8
Где-то в папке с программой в Programm Files

Либо полностью снесите Оперу и установите ее по новой, при этом можно сделать бэкап файла настроек.
Остальные ответы
Алексей Мастер (2205) 16 лет назад
Снеси оперу и установи сзаного или другую версию. Скорей всего баг в опере...
Sniper Мастер (1591) 16 лет назад
Да что вы все на Оперу наговариваете? Хотя я заметил, что с последними версиями этой программы не всё в порядке.. . Может это маломощный камп просто напросто?? ? сейчас посмотрел, она грузит мой процессор всего до 2 %!!!
tep77 Мастер (1405) 16 лет назад
кеш почистий оперный, и сделай его поменьше.
Еммануил A Ученик (118) 16 лет назад
у меня подобные проблемы были, когда например *.pdf открывал в опере. переустановка помогла