кто знает?

я не ангел... Просветленный (24407), закрыт 16 лет назад
кто знает, когда масленица?
Лучший ответ
Катерина Профи (760) 16 лет назад
Масленица будет с 3по 9 марта . Причем в субботу (8 марта) начинается широкая масленица. а 9-го уже Прощеное воскресенье.
Остальные ответы
Мария Жигалова Знаток (379) 16 лет назад
скоро! Не думай что она пройдет мимо тебя.
я не ангел...Просветленный (24407) 16 лет назад
да и не надеюсь даже! мои уже столько начинок для блинов заказали, что я просто в шоке... вот и думаю, когда же это"счастье" привалит?
rizhulya05 Мастер (1390) 16 лет назад
в этом году с 3по 9 марта. 10 начинается великий пост
я не ангел...Просветленный (24407) 16 лет назад
спасибо за информацию
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162744) 16 лет назад
Масляная неделя - с 3 по 9 марта, точно знаю! ))
Леша Приставалкин Гуру (3217) 16 лет назад
В последних днях февраля. Да не волнуйся, телевидение тебе поможет новостями.
Alenkij Мастер (2130) 16 лет назад
Масленица - с 3 по 9 марта
Татьяна Бушунц(Малышева) Мастер (1688) 16 лет назад
пасха 27.04.08 через неделю маслиница помоему.
я не ангел...Просветленный (24407) 16 лет назад
масленица до пасхального поста. сначала масленица, потом пост, потом пасха
Жертва Бромантана Гений (86692) 16 лет назад

Масленица
, название (с 16 века) древнеславянского языческого многодневного праздника "проводов зимы", которым отмечался переход к весенним земледельческим работам. Христианская православная церковь включила М. в число своих праздников ("масляная неделя" накануне великого поста) . В древности он заключался в разнообразных обрядовых действиях магико-религиозного характера, которые перешли затем в традиционные народные обычаи и обряды (сожжение соломенного чучела, печение жертвенного хлеба - блинов, переряживание и т. д.) . На протяжении многих веков М. сохраняла характер народного гулянья, сопровождавшегося пиршествами, играми, катаньем на санях с гор, быстрой ездой на лошадях.
я не ангел...Просветленный (24407) 16 лет назад
спасибо конечно за информацию....но я интересовалась когда масленица, а не что это значит?
Жертва БромантанаГений (86692) 16 лет назад
Прошу прощения за невнимательность!