Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Нужно ли любить себя? А то мне совет такой дали, но верен ли он?

Пользователь удален Ученик (136), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
shamura Мастер (1194) 12 лет назад
Себя надо уважать и знать себе цену!! ! От любви к себе до эгоизма - один шаг, очень маленький и незаметный для любящей себя персоны, поэтому надо быть осторожным! Любя себя, можно не заметить, как часть души вашей, отдаваемая другим, становится все меньше и меньше, заполняясь собой любимым... Вот где опасность! Совет, конечно дельный, но уж больно однобокий, проблема намного глубже... Так что, думайте сами, решайте сами...
Остальные ответы
олечка беляева Знаток (304) 12 лет назад
люби себя и уважай себя, тогда другие будут любить и уважать тебя
A-JA Гуру (2887) 12 лет назад
Очень даже нужно себя любить и уважать!!!
Борис Гуру (3322) 12 лет назад
а как же!
но не забывать про других :)
ТАТЬЯНА Маслобоева Мастер (1272) 12 лет назад
если сама себя не будешь любить, то как другие полюбят тебя? ?
Полюби себя, и тебя полюбит Весь Мир!!
StinG Мыслитель (9164) 12 лет назад
в перву очередь
а дали какнибудь потом
daisy Профи (749) 12 лет назад
конечно нужно, куда же без этого. если ты сама себя не будишь любить, как тебя полюбит кто-то другой.
Ella Kuznetsova Высший разум (116817) 12 лет назад
Нас учили, что любить себя стыдно, даже в языке отразилось: себялюбие – противно, себялюбец – эгоист, отрицательный персонаж. И только сравнительно недавно я узнала, что любить себя необходимо, без этого нет и любви к другим, и интерес, и жалость теряют смысл. Ведь сказано: Возлюби ближнего, как самого себя.
Мария Знаток (429) 12 лет назад
Я думаю себя нужно оценивать адекватно)) ) Просто нужно знать свои "Плюсы" и не приувеличивать свои " Минусы".
Бельчонок Просветленный (21631) 12 лет назад
нужно! если сам себя не полюбишь, то никто этого не будет делать
Gella Мастер (1366) 12 лет назад
Обязательно! Единственный человек, который будет с тобой всегда - ты сам!
Maia Haak Знаток (456) 12 лет назад
конечно, но не забывать о других
Мария Жигалова Знаток (379) 12 лет назад
конечно нужно. Т. к на сколько ты сама себя любишь и уважаешь, на столько и окружающие люди будут относиться к тебе. Это даст тебе большей уверенности в себе, а как известно когда человек уверен в себе в нем уверены и другие, поэтому выигрышные ситуации могут значительно увеличиться. Думай, решать тебе, но совет достойный.
Старый Мастер (1320) 12 лет назад
Любить себя надо на столько сильно, как ты любишь своих друзей!! ! Уважать себя, на столько на сколько ты уважажешь близких!!!! Если тебя любят очень сильно, то надо любить себя еще сильней за то что тебя любят!!!
Jerzy Ученик (249) 12 лет назад
Однозначно и безусловно - ДА! :)
Похожие вопросы
Также спрашивают