Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Машину продали, а налоги приходят, как быть?

Оксана Ю Мастер (1767), закрыт 17 лет назад
Иномрку продали три года назад по доверенности, приходит приличный налог, уже втрой год не платим, в надежде, что вот вот объявится новый хозяин. Но он необъявляется и как быть дальше?
Дополнен 17 лет назад
Спасибо, ребята! Суть поняла. Будем действовать!
Ivan Ivanov Гуру (2969) 17 лет назад
сначало в ГАИ чтобы выписали справку что машина на вас не оформлена, потом в нологовую с этой справкой
Кэтлин Гуру (3679) 17 лет назад
никак. у меня такое было. просто не платили и все!!
Fedbass Мыслитель (5282) 17 лет назад
Стандартная фича, не фиг по доверке отдавать незнакомым людям. Выход, приходите в МРЭО и списываете машину в утиль по документам. (можно сказать что ПТС и регистрационный талон утерены) После этого машины уже не существует документально и налогов никаких не приходит, вот только если у "хозяина" проверят документы по базе, ждут его некоторые неприятности, по крайней мере машины он точно лешится.
P.S. Пришедшие налоги все равно придется оплатить. Судебные заморочки с налоговой не стоят этих денег.
Манюнечка Гуру (3920) 17 лет назад
Пока машина оформлена на вас, именно вам и будет приходит налог, у вас же нет документов подтверждающих факт продажи. Единственное, что можете сделать, чтобы найти нового хозяина, объявить машину в угон.
Катрин Мыслитель (5441) 17 лет назад
Сходить в гаи , написать заявление о подачи машины в утилизацию но с востоновлением документов.Поясняю , приходите , пишите заяву "машина стоит на даче в связи с неисправленностью мотора и подвески три года, прошу машину утилизировать, но с востоновлением документов"приблизительно так. Машину утилизируют, вы со справкой из гаи идёте в налоговую, а хозяину по доверенности на ступает крышка. Любая проверка документов (их имеют по полной) машины не существует, он к Вам . вот тогда Вы ему покажите те налоги за три года. Попросите оплатить. ЭТО ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Снимайте при продаже машину с учёта!!!!
Васёк Просветленный (20142) 17 лет назад
Опасное дело для Вас - начислит вам налоговая пени,потом по судам затаскает.Разыскать владельца можно,объявив,что отзываете доверенность и подаете в ГАИ на розыск машины.Рано или поздно они его найдут,а там заставите его оформить покупку по всем правилам.
Евгений Волкевич Мастер (2282) 17 лет назад
не плати придут описывать машину а машинынет и се хотя лучне выписку из гаи взять
Crazzzy Просветленный (36002) 17 лет назад
Лень-матушка. В ГАИ ехать было лень, покупатель, кавказкой наружности был ласков и нежен, когда сувал потные стодолларовые купюры в Вашу жаждащую денег ладошку... .

Кунеев Павел Мудрец (11038) 17 лет назад
Попробовать разыскать хозяина и сказать что снимите машину с учёта в утиль если он не переоформит её на себя
Второй вариант объявить её в угон.
Похожие вопросы