Кто это? Чем знаменит?

Игорь Ермошин Мудрец (19254), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
велоспорт
Лучший ответ
Elenium Ra Мудрец (11685) 16 лет назад
Это Денис Меньшов - велогонщик профессионал, победитель "Тур де Лавенир" (2001 г. ) победитель "Тур де Франс" в 2003 году. а, и еще он выиграл ммм.. . "Вуэльту" по-моему в 2005 г. (там за допинг сняли победителя, и Денис переместился со второго на первое место) .
Родился в Орле в январе 1978 г. является гражданином России и Испании.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (265) 16 лет назад

Недбай В. В. ,

учитель школы № 24

Понятие информационной компетенции неотъемлемо связано с понятием информационной культуры, под которой мы понимаем совокупность норм, правил и стереотипов поведения, связанных с информационным обменом в обществе. Понятие информационной культуры сформировалось в процессе активизации исследовательского внимания к механизмам информационного обмена в связи с колоссальным усилением роли информации в социокультурных процессах в середине – второй половинe XX в. связываемой в некоторых теориях с формированием нового, постиндустриального типа общества, в котором главную роль играет не материальное производство, а обработка информации) , с появлением автоматизированных информационных систем и быстрым развитием средств передачи информации (3,с. 269). Если наше общество называют информационным обществом или обществом знаний, то тогда в центре этого определения находятся информационные технологии. Следовательно, формирование, а точнее сказать, развитие информационной компетенции играет центральную роль для модернизации школы. Говоря о какой-либо компетенции (от лат. Сompetencia - принадлежность по праву) , мы, как правило, под этим понятием подразумеваем достаточно узкий круг вопросов, в которых данное лицо обладает познаниями, опытом. Каким же опытом и познаниями должен обладать «информационно-компетентный» человек? Информационная компетенция не сводится к простой квалификации, учитывающей актуальные требования экономических структур, это нечто большее. В этом контексте на первый план выходит, прежде всего, опыт обращения с самой информацией, а не с её средствами