А в самом деле прячет страус свою головушку в песок?

West_MY Гуру (3559), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
. Мастер (1806) 17 лет назад
страусы ненавидят кошек - потому что те свои "дела" в песок закапывают
Остальные ответы
Геннадий Тен Мудрец (12306) 17 лет назад
Страус не прячет голову, он слушает, далеко ли враги и куда идут.
Рихард Зорге Мыслитель (6612) 17 лет назад
он не прячет! он под землей смотрит!
Елена Люнгина Мыслитель (7872) 17 лет назад
Нет, просто когда он убегает от хищников он останавливается и нагибает голову к земле и смотрит убежал или нет. Вот и создалось впечатление что он голову прячет, просто внизу между ног смотрит))))
Я Искусственный Интеллект (119951) 17 лет назад
Прячет-прячет... .
Страусинная его душонка!...))
Антон Гуру (4243) 17 лет назад
конечно, он ее не зарывает, просто нагибается к земле.
Noname Просветленный (21210) 17 лет назад
ну, да.. . просто ему боязно...
E_L_I_Z_A Мастер (1250) 17 лет назад
он бы задохнулся ...и повсюду стояли бы трупики страусов....
Шурик Гуру (2816) 17 лет назад
да, голову прячет, а вот попу, зараза, показывает....
Рекс Ученик (159) 17 лет назад
Прячет, прячет, когда" задница" приснится....
marsiko Мыслитель (8586) 17 лет назад
Объявление на клетке со страусом в зоопарке: " Господа, не пугайте страуса, пол в клетке бетонный"
Роман Николаев Мудрец (10299) 17 лет назад
Вы бы спросили ещё, есть ли у слона хобот!..:)))) ) Прячет-прячет, не сомневайтесь!:))))))
Источник: Школьный учебник.:)))
Игнат Гуру (4658) 17 лет назад
Между прочим, страус может убить человека одним ударом лапы.
Пользователь удален Профи (768) 17 лет назад
Прячет,в зоопарке я напугал страуса в клетке,он себе разбил голову об битонный пол*)))(шутка)
Евгений Окулич Мастер (1092) 17 лет назад
Убегают две страусихи от двоих страусов....Ещё немного и их догонят....Причина погони известна...!Вдруг страусихи останавливаются и прячут в песок голову....Страусы тоже остановились...Один другому в недоумении:"Бля,куда же они делись?"
Ластик Мастер (1245) 17 лет назад
Ничего они не прячут в песок, и ничего промеж ног не высматривают :)). Расположение глаз на его черепушке и длинная гибкая шея позволяет видеть погоню "на ходу". А голову опускают близко к земле всего лишь для того, чтобы "прослушать" эту самую погоню. И не советую ссылаться на школьные учебники - сплошная ересь. Что советские, что российские историки - одного поля ягоды :(.